Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Плохой аппетит у ребенка

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Ребёнку 1 год 5 месяцев. На грудном вскармливании. Прикорм ввели после 6 месяцев. Ребёнок не отличался хорошим аппетитом, а после того как прошли лечение в больнице (отравление детским творожком, малышу было 8 месяцев), и вовсе аппетит плохой стал. Молочные продукты, после отравления, кроме грудного молока не даже пробовать не хочет. До отравления гемоглобин был 120, при выписке из больницы, гемоглобин был 110, через 2 месяца упал до 95. Педиатр назначила мальтофер, витамины кидди фарматон. Мальтофер пил очень мало, болел животик, и я особо не настаивала. Сейчас гемоглобин 110. Но очень плохой и аппетит, все время на грудном молоке. Малыш светлокожый, но на мой взгляд бледный, явные синяки под глазками. Но при этом достаточно активный, развит, вес малыша 12 кг, мальчик, возраст 1,5. Месяц назад сдали анализ кала, глистов нет, но есть стаффилок, протеус, E.coli лактозонегативные. Инфекционист посмотрел результат, сказав, что такое сплошь и рядом, и результаты которые у нас, не страшны. Назначил энтерожермин, лактокап. Лактокап ребёнок категорически отказывается. Хочу отметить, что у нас активно режутся зубы. Возможно отказ от еды причина прорезывания зубов? Возможно нужно исключить грудное кормление? Очень прошу помочь в решении проблемы.
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Важный показатель нормального состояния ребёнка это его хорошее самочувствие и нормальный набор веса. Грудное вскармливание не стоит исключать, учитывая особенности рациона молоко является ценным источником белка для ребёнка. Малыши по разному приучаются к взрослой пище, возможно, через полгода ребёнок будет еще более активным, перестанет наедаться грудным молоком и потребует дополнительной пищи. Главное, не выработать у него отрицательный рефлекс на еду, для этого его не надо ни заставлять, ни уговаривать, только предлагать и давать возможность находиться рядом, когда взрослые едят. Некоторые препараты железа при необходимости можно смешивать с напитками (соками).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой препарат лучше для ребёнка?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите какой препарат железо лучше для ребёнка Мальтофер или Ферум Лек? ребёнок на грудном вскармливании 1,4 месеца
10 янв 2020 14:37
 
👍
0
👎

Лечение энтероколита   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, находится только на грудном вскармливании уже дней 10 участилось испражнение. Поначалу был понос, но после консультации инфекциониста нам поставили . 55диагноз "энтероколит" назначили курс лечения на 5 дней, анализ кала сдали и кишечных инфекций у нас не выявили .Пропили мы 5 дней нифуроксазид, бебинорм, эспумизан, финистил.…
5 фев 2015 20:49
 
👍
0
👎

Как поднять гемоглобин?   2 ответа

104 гемоглобин. 6 месяцев дочке. Чем поднять? Мальтофер слышала слабый, и от него еще сильнее падает он.
9 апр 2020 12:37
 
👍
0
👎

В норме ли гемоглобин?   1 ответ

Добрый день! У подростка 13 лет..гемоглабин 110 ..критично ли это? Выписали мальтофер и фолиевую кислоту...правильно ли это?
9 сен 2020 12:28
 
👍
0
👎

Ребенок постоянно болеет   1 ответ

Здравствуйте! Бачурина Валерия, 04.10.2012 г.р. Началось все полтора года назад, приблизительно с октября 2016г. У ребёнка появилась температура 37-37 и 3, начались приступы жары, даже в спокойном состоянии резко потела и говорила, что жарко, через мин 5 все проходило. Становилась вялая, плаксивая. Часто болеет ОРВИ, обследовались в Детской Областной…
3 мар 2017 14:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe