Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Плохое самочувствие после ванны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня приема ванной резко ухудшается самочувствие, темнеет в глазах, очень сильно слышен пульс всем теле, слабость, и очень хочется спать?
Пользователь

17974 #1

Ответы

👍
+5
👎 5
Здравствуйте. При длительном приеме горячей ванны вероятно понижение артериального давления, это может приводить к ухудшению самочувствия. Измерьте его при нормальном самочувствии и при ухудшении. Если давление понижается часто, для уточнения причины недомогания стоит сдать анализ крови общий, биохимический, на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. Стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Исключить горячую воду, принимайте душ. Непременно , с результатами исследований посетите невролога. Не исключено, что речь о преходящем нарушении мозгового кровообращения. Приём нейромультивита, мексидола , милдроната. Это вам назначит ваш доктор . Не откладывацте проведеНие исследований и посещение врача. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пониженное давление у подростка   2 ответа

Давление 91 на 53 пульс 73 это норма для ребёнка 14 лет?
25 май 2017 20:28
 
👍
+2
👎

Головокружение   4 ответа

бывает лёгкое головокружение,АД 105\60 пульс 70-80! постоянное чувство тревоги
20 авг 2017 20:41
 
👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

Здравствуйте мне 26 лет , пол женский, у меня всд , мое давление 90 , пульс всегда учащён 90 , скажите пожалуйста мое давление считается не здоровым , если я себя нормально при нем чувствую? Заранее спасибо за ответ
15 сен 2017 14:19
 
👍
+1
👎

Обморок от духоты   2 ответа

Женщина 42 года, в магазине от духоты потемнело в глазах, испарина, тошнота, цвет лица, сказали, как у покойника был, онемение около губ и пальцев на руках, ноги не держали. Вызвали скорую. Приехала через 40 мин, давление 100х60, сахар 6,4. К тому времени уже стало легче, от госпитализации отказалась, но мучает один вопрос- что означает и пройдёт ли онемение пальцев на руках, или к какому доктору со всем этим обращаться?
13 дек 2016 20:44
 
👍
0
👎

Пониженное давление, головокружение, беспокойство   2 ответа

Здравствуйте мне 17 (18) девушка. Уже на протяжении недели давление пониженное. Моя норма как и у большинства это 120 на 80 на данный момент 100 на 70!! Также есть какое-то чувство беспокойства на сердце будто , что-то давит , но при этом не болит!! При резком движение может закружится голова и также иногда тошнит.
28 мар 2019 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe