Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

По какой схеме принимать таблетки дальше?

Добрый день! Пью таблетки Джес плюс больше 5 лет, но запуталась в упаковках, должна была принять 3 пустышку, но забыла, потом не нашла упаковку и подумала что пропустила не пустышки а активные таблетки и выпила сразу две активные т.е вместо двух пустышек я начала новую упаковку и выпила сразу две активные таблетки? что делать и по какой схеме принимать таблетки дальше ?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возобновите прием пустышек, допейте до конца схемы (за вычетом 2х пропущенных, две пустышки останутся, выбросите их). после этого начните новую упаковку с первой таблетки. Начатая упаковка останется в запас на случай при необходимости продублировать таблетки, например, при рвоте или диарее. В такой ситуации ожидаемо нарушение цикла, ведите календарь, чтобы потом не запутаться. Посетите гинеколога, выполните узи малого таза. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего , у вас должно быть напоминание в телефоне либо график приема в письменной форме. Есть инструкция по приему препарата.Ваш доктор,рекомендуя вам прием ОК ,обязан вас предупредить о необходимости проводить периодические исследования(уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения на фоне приема джес   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет,пью таблетки джес 7 месяцев. Три дня назад я забыла принять активную таблетку и на следцющий день начались кровянистые выделения. Какое время они будут еще идти?
18 июн 2016 22:30
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне приема ОК   2 ответа

добрый день! принимаю джес уже более полугода. за это время не возникало никаких проблем с менструацией, но в этом месяце месячные пришли на 18 активной таблетке, т.е. на 6 дней раньше срока. сильный болевой синдром уже третий день. что это может быть?
16 янв 2017 12:18
 
👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 
👍
0
👎

Вопросы по применению ОК Джес плюс   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Начала принимать джес плюс первый месяц для отсрочки месячных, в связи с уездом. Пропила почти полную упаковку, прочитала в инструкции что нужно пропускать пустышки и продолжать сразу пить из новой упаковки. Подскажите пожалуйста не начнутся ли месячные как обычно в срок? И можно ли вести половую жизнь во время выделений которые как я понимаю начались из за приёма таблеток? Заранее спасибо!
20 янв 2019 21:36
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста я принимаю таблетки джес плюс первый месяц, до этого принимала с апреля по июль обычные джес, потом уехала на юг и месяц не принимала таблеток. Сейчас закончиваю 1 месяц приёма,то есть я начала заново, но уже джес плюс, так как сказали, что для не рожавших они подходят больше чем обычные джес. МНЕ Осталось выпить 2 активные…
3 сен 2019 23:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.