Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос по прививке

Добрый день! Скажите пожалуйста может ли непривитый ребёнок заразиться полиомилитом от привитого ребёнка в детском саду, если др. ребёнку сделана прививка от полиомилита, спасибо. 
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. риск заражения непривитого ребёнка существует после прививки ребёнка в детском саду живой полиомиелитной вакциной (капли в рот). Опасность сохраняется в течение 60 дней после проведения вакцинации. В это время непривитой ребёнок не должен иметь контактов с привитым ребёнком, не должны быть общие игрушки. для этого непривитой ребёнок должен находиться дома или временно переводится в другую группу, где детей со свежей прививкой от полиомиелита нет, или не посещать детский сад. Ситуацию должна объяснить и урегулировать медсестра или врач детского сада.

👍
0
👎 0
Если нет медицинский противопоказаний, прививки от полиомиелита сделать стоит, иначе посещение сада может быть очень сложным, детей прививают в разное время и периода, когда нельзя будет посещать группу, могут быть очень продолжительными.

👍
0
👎 0
Если прививка от полиомилита будет первая нам также нельзя контактировать с привитыми детьми в группе?
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прививка от полиомиелита   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку сделали 3 прививку от полиемилита, но при этом у нас дома есть ребёнок 3 месяца, непривитый. Скажите какие меры предосторожности необходимо принять по отношению к непривитому ребёнку? или не стоит паниковать?
8 июн 2017 13:55
 
👍
0
👎

Вакцинация от полиомиелита   3 ответа

Здравствуйте. Имела ли право врач отправлять ребёнка на вакцинацию от полиомелита, а именно давать вакцину ОПВ, если в семье имеется непривитый ребёнок возраста до 1 года?
25 май 2017 17:45
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
−6
👎

Вакцинация   2 ответа

здравствуйте . сегодня сыну сделали прививки от кори краснуха и паротита. считается ли он заразным для окружающих и сколько дней . И что делать чтобы не заразится .у дочки нет прививки от этих
22 авг 2017 20:40
 
👍
0
👎

Вопрос по прививкам для ребёнка   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двое детей, одному 3 года, второму 1 год У 3 летнего сейчас будет ставиться полимилит живая вакцина А у годовалого нет ни одной прививки полимилита Вопрос, если старшего не берут в сад ибо там все привиты живой вакциной и это опасно для него, не будет ли опасно для моего младшего сына И надо обязательно 2…
21 сен 2020 13:11
 
👍
0
👎

Прививка   3 ответа

Подскажите что за прививка из-за которой нельзя ребёнку посещать 2 месяца детский сад?
23 май 2017 21:28
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.