Подскажите по УЗИ
Здравствуйте , обратился в больницу провести обследования ,что бы исключить патологии и полноценно заниматься избавлением от невроза ,кардиолог назначил ЭхоКг,смад ,холтер ,узи почек ,артертй почек ,холестерин и креатинин ,невролог назаначил Триплексное скинанирование сосудов головного мозга ,некоторые обследования уже есть на руках ,а именно Эхо Кг и Узи сосудов головного мозга ,беспокоит вопрос такого характера , на узи есть потологическач извитость ,мягкая непрямолинейность сонной артерии , врач узи сказал все хорошо ,а невролог что возможно потребуется операция по распрямлению артерии ,хотелось бы прояснить данный вопрос и проконсультироваться со специалистом ,результаты узи прикладываю
Пользователь

Здравствуйте. Относительно « операции» неврологу виднее. Начните с проведения серии массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Приём нейромультивита, мексидол, кортексин. Магнитотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления
Здравствуйте. По приведенным данным оснований для оперативного вмешательства нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации