Почему черная точка на УЗИ?
Здравствуйте!С сентября нет менструации,но с октября один день месячные пытаются пойти,тянет живот и все признаки пмс,но только розовая или коричневая мазня пол дня сильно,а потом все исчезает.Была на приеме у гинеколога,осмотр показал все в норме,гормоны в норме,на узи органы в норме,только была точка на узи,отправили сдавать на хгч и беременность не подтвердилась.Назначили пить дюфастон и после прихожа месячных сразу отменять.Никто не может назвать причину ,в чем на самом деле дело и почему черная точка на узи.Может вы прдскажите?и стоит ли пить дюфастон до прихода месячных?если все в норме,почему тогда задержка?
Пользователь

Здравствуйте. Расшифровывать узи должен врач, который проводил исследование. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Назначение прогестерона вполне возможно. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови.Полученные результаты представьте вашему лечащему доктору.После ознакомления ,вам непременно предложат варианты терапии.Это верное решение.Лечение должно назначаться строго по результатам исследований(не наоборот). Исключить воспалительный процесс, беременность. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.