Нет месячных
Здравствуйте. Девушка, 29 лет. Последняя менструация была 22-23 декабря. Затем, в январе, начались головные боли, тошнота, них живота тянуло. Думала беременность. Сделала тест -отрицательный. Пошла к врачу. Она сделала узи и обнаружила кисту функциональную справа. Выписала Дюфастон, курсом по 2 т 2 раза в день. 10 дней. И сказала придти на 5 деньменструального цикла. Закончила пить их как 3 день. Но месячных так и нет. Я очень переживаю. И не знаю что и как делать. И главное, низ живота не болит и не тянет.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ в динамике, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр,осмотр на зеркалах.Непременно следует выполнить предложенные диагностические мероприятия и посетить опытного врача.Полученные результаты помогут определить вероятную причину недуга и вам предложат обоснованное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.