👍 0 👎 |
Почему держится температура?На какие вирусы сдать при длительном субфебрилитете (4 месяца) ничем не сбивается, приходит в норму на ночь самостоятельно. Началось после того как заболело горло, прошло самостоятельно. Спустя месяц переохлаждение и вместо ОРЗ постоянно температура 37.1 после улицы\ванной 37.5 слабость, редко одышка, редко легкое покалывание в суставах пальцев рук, костях голеней, стреляющие точечные боли в затылке в разных местах. Сдано: общий крови, мочи, ттг, печеночные, вич, рентген легких - все без отклонений. Назначена консультация невролога.(Объясняют что во время напряженного обучения понервничал и возможно спазм сосуда отсюда температура и одышка). Как думаете как поступить? Что распространенное может давать температуру и не отражаться на общем анализе крови?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены ос-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
|
👍 0 👎 |
Длительный субфебрилитет
|
👍 +1 👎 |
Повышение температуры и легкая слабость
Прыгающий субфебрилитет с утра до ночи. 37.1-37.3. На улице 37.7. Парацетомолом не сбивается. Ночью приходит в норму. +одышка, легкая слабость и будто легкое опьянение типа как легкое укачивание если двигать головой. На протяжении 3 месяца. Все начальные стандартные обследования прошел, все нормально. Но недавно пересдал ОАК снижены Нейтрофилы(общ число)%… |
👍 0 👎 |
Температура, слабость, одышка днем
Здравствуйте. 2 месяца каждый день температура 37.1-37.3. +слабость, иногда бывает одышка(в виде частого зевания). При физ нагрузке температура 37.7. Ни на сколько не сбивается аспирином и парацетомолом. Сбивается сама когда ложишься спать. Утром так же нормальная 36.5 спустя часа 2-4 поднимается до 37.3. Больше симптомов нет. Пропил курс пустырника… |
👍 0 👎 |
Длительный субфебрилитет без симптомов
Длительный субфебрилитет без симптомов 3.5 месяца. Не сбивается. Ночью температура в норме. Обследован у уролога эндокринолога и лора. Анализы, рентген без признаков. Замечено что поднимается если ехать с открытым окном до 37.5. В тепле 37.2. Если по такой системе поднимается температура можно ли предположить что легкие? Вялотекущая пневмония? Слышал что рентген может не увидеть. КТ только.. Как думаете?
|
👍 0 👎 |
В чем причина повышенной температуры?
Здравствуйте. У меня месяцами субфебрилитет без симптомов. Анализы крови, щитовидки, рентген легких- в норме. Терапевт отсылает подальше на обследования всего что только можно придумать. Я провел такой тест - выпив Амоксиклав (антибактериальное широкого спектра, бактерицидное) определил, что после приема, температуру сбивает на час-два с 37.3 на 36.8.… |