Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышение температуры и легкая слабость

Прыгающий субфебрилитет с утра до ночи. 37.1-37.3. На улице 37.7. Парацетомолом не сбивается. Ночью приходит в норму. +одышка, легкая слабость и будто легкое опьянение типа как легкое укачивание если двигать головой. На протяжении 3 месяца. Все начальные стандартные обследования прошел, все нормально. Но недавно пересдал ОАК снижены Нейтрофилы(общ число)% на 3 от нижней нормы и повышены лимфоциты% на 8 от верхней нормы. При том что абс показатели этих параметров в норме. СОЭ СРБ всегда на минимуме нормы. О чем это может свидетельствовать?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения несущественные, возможно, имело место ОРВИ. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи,исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам стоит провести обследование щитовидной железы, сделать флюорографию, сдать общий анализ мочи, провериться на половые инфекции. Такая температура может быть и нормальной. А зачем вы ее измеряете на улице, не очень понимаю. Вы же можете просто чуть перегреться, вспотеть после ходьбы или нагрузки. Лучше всего измерять температуру рано утром и примерно в 16-17 часов вечером. Вовремя ложитесь спать.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Субфебрилитет 3 месяца, болезнь крови?   3 ответа

Температура тела 37,2-37,3 больше 3 месяцев. В чём может крыться причина? Анализ крови. Гемограмма. Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 46,90 (42,00 - 53,60) %; Лейкоциты (WBC) 5,24 (3,6 - 11,2) 10^9/л; Эритроциты (RBC) 4,90 ВЫШЕ (3,90 - 4,70) 10^12/л; Гемоглобин (HGB) 129 (120 - 140) г/л; Гематокрит (HCT) 41,3 (34,5 - 44,1) %; Средний объём эритроцита…
21 дек 2017 20:28
 
👍
0
👎

Субфебрилитет неясного происхождения   1 ответ

Здравствуйте. Уже на протяжении нескольких месяцев отмечаю повышение температуры до 37-37,5 градусов.Вначале подъёмы температуры отмечались во время сессии,что я связывала со стрессом и эмоциональными переживаниями.На данный момент такая температура отмечается ежедневно,причём 37 я вообще не ощущаю,а 37,5 уже чувствую.
31 дек 2018 00:50
 
👍
0
👎

Нет улучшений, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже месяц меня мучает периодическое повышение температуры до 37,3. Постоянное чувство холода, при этом изнутри будто жар, особенно горит лицо и руки. Потеря аппетита. Слабость. Лечение терапевта не дало результата. Пролечилась антибиотиками и противовирусными в больших дозировках. Анализы хорошие. Улучшений нет. Пожалуйста, подскажите что мне делать?
29 авг 2020 22:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

ДВ.Подскажите.У меня в оак моноциты 12, сегментоядерные нейтрофилы 44. Все остальное в норме. Температура 37-37,1 полтора месяца.Что это может быть?
8 дек 2018 22:27
 
👍
0
👎

Длительное повышение температуры   6 ответов

Здравствуйте, мне 18 лет. Около года держится температура 37,2-37,6. Последний месяц беспокоит слабость, усталость, ночной пот, синяки под глазами, иногда сами появляются и исчезают синяки на теле(без причин). Последний анализ крови показал повышение тромбоцитов и нейтрофилов сегмент.,а так же понижение лимфоцитов. Уже 3-4 недели беспокоят боли в бедренной…
13 окт 2017 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe