Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему болят соски?

Здавствуйте, у девушки болят соски какое-то время, и вдруг из-за беременности. может ли девушка забеременеть, если не было проникновения, а был поверхностный петтинг и глубокий. смазки на руках не было, сперма не была на половых ну был и предверии влагалища

Пользователь

228 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанной ситуации оснований предполагать наступление беременности нет. Если есть сомнения и менструация не придет вовремя, стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ (это более надежный вариант) Болезненность в сосках может появиться по различным причинам, например, колебаниям гормонального фона. Если болезненность сохранится, для уточнения ситуации стоит посетить врача-маммолога очно. В плане обследования желательно выполнить УЗИ молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Маловероятно, что она беременна. Чувствительность сосков меняется на протяжении менструального цикла, иногда они действительно могут болеть. Есть стоит проконсультироваться с гинекологом, по показаниям с маммологом. В ряде случаев показано УЗИ молочных желез. Не забывайте о контрацепции. При задержке месячных- тест на беременность.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом (не входил,эякуляции не было, без нижнего белья.Просто несколько раз прикоснулся к влагалищу.Была смазка.) Месячные должны были начаться 1.06, но девушка выпила постинор на 4 сутки и примерно через 17 часов вторую. Менструация началась 7.06 и длилась до 13.06. Сейчас она изменилась, грудь стала больше, набухли соски и…
14 июл 2017 07:19
 
👍
−1
👎

Боль в груди после приема Женале   2 ответа

В 16 день цикла был незащищенный петтинг, спустя 11 часов выпила Женале. Вчера, на 23 день цикла появились неприятные болезненные ощущения в левой груди, при пальпации будто есть небольшое уплотнение (один участок там на ощупь плотнее, чем тот же участок в правой). Боль не сильная, но все же есть. До следующей менструации по календарю 7 дней, это вариант нормы как побочный эффект после Женале или стоит обратиться к врачу?

12 ноя 2022 16:40
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Подскажите пожалуйста,что такое может быть,после полового акта с мужем,прошло 5 дней и все 5 дней болят соски,такое ощущение,что иголкой исторканы при касании. Ни когда не болели,ни перед одной МЦ ни когда не болели...Планируем беременность.. Что это может быть? Спасибо за ответы.
22 янв 2021 23:39
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность   2 ответа

Добрый день! цикл 28дней, ППА(неоднократный) был на 13-14 день цикла,один из ППА был с не большим попадаем спермы во влагалище, с 16 дня цикла начало тянуть низ живота(через 3дня прошло) и увеличиваться грудь и болеть соски, сейчас 26 день утром по мимо груди начали болеть ноги, такое чувство, что бегала на каблуках всю ночь... Я могу быть беременна…
12 окт 2017 12:09
 
👍
0
👎

Что происходит?   2 ответа

Здравстуйте .Увеличилась грудь ,задержка менструации 7дн.Беременность исключена.Левая грудь болит ,при пальпации прощупываются узелки ,сосок не втянут ,выделений нет .Лимфоузлы не увеличены.Боюсь что рак .
8 окт 2021 16:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.