Почему может болеть сердце?
здравствуйте, почему может болеть сердце? кардиограмму и узи сердца делала, все хорошо, а периодически ноет
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Обратите внимание,если при изменении положения тела меняется интенсивность недомогания, непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Если нет изменений-клинический анализ крови, суточное мониторирование. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно, в качестве пробной терапии,возможен прием нейродикловита.