Почему не могу зачать ребенка?
Здравствуйте ! С мужем пробуем зачать ребёнка , но не получается , обращалась к г, назначили сдать мазки на инфекции ( все хорошие ) , и сдавала другие мазки ( тоже все хорошие ) , сдала анализы на гормоны ,дэа со4 был завышен при норме 3.6-11.1 у меня был 20.1мкмоль/л , пью метипред по 1/4 утром , и с 13 по 26 день цикла дюфастон по 20 мг, через 3 недели перездала гармон дэа со4 и снизился он до 17.6 , так же продолжаю пить метипред , делала еще узи малого таза ,зачать так и не получается , подскажите что нужно делать , оставью фото с анализами и узи
Пользователь

Здравствуйте. Лечение необходимо продолжить, нужно скорректировать гормональный фон, гипоплазию матки. Кроме того, нужно пройти обследование и вашему партнеру, ему нужно выполнить спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте. Вам непременно следует в очном порядке посетить центр планирования семьи. Наличие мультифолликулярных яичников, вероятнее всего наботовых кист, гипоплазия матки, проблем с уровнем половых гормонов , все это требует проведения терапии. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах