Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему понизилась температура?

Здравствуйте.Около 3-х лет была температура 37.2 причину не выяснили сдавала анализы.Сегодня измерила 36.7 не знаю радоваться или нет?Почему она стала меньше?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Немного можно порадоваться. Нет гарантии, что снижение стойкое. Почему нормализовалась сказать сложно, не выяснив, почему повышалась, но снизилась, это в любом случае хорошо. Если продолжит повышаться, для уточнения ситуации необходимы консультации терапевта, ЛОР, инфекциониста, эндокринолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если у вас нет объективных жалоб,можно не волноваться.Проведение рекомендованных выше исследований не имеют ,в настоящее время, клинически значимой необходимости. Не исключено что имел место термоневроз. развитие любого инфекционного заболевания ,кроме повышения температуры,имело бы иные проявления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 
👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

температура 37.2 постоянно держится что делать?
18 сен 2019 21:03
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.