Почему такой диагноз, и зачем нужна госпитализация?
Добрый день. Прошу помочь советом. Я беременна, сейчас 31 неделя. Со второго триместра стали приходить плохие анализы мочи: то эритроциты, то лейкоциты, то белок, то бактерии, то ацетон. Два раза ходила к урологам, они все говорят, что ничего страшного нет, назначают канефрон. Его пью уже дней 20. УЗИ почек делала 2 раза, на первом выявилось немного песка в обеих почках, повторное УЗИ через месяц патологий не выявило, с почками все хорошо. Чувствую себя прекрасно, все остальные анализы хорошие, температуры нет, давление в норме. Вчера опять пришли плохие результаты по моче, гинеколог аж вызвала на прием внепланово, дала направление на госпителизацию в больницу по месту жит. Ставит диагноз пиелонефрит. Я не понимаю, почему такой диагноз, если почки в норме и зачем необходима госпитализация. Прошу совета.
Пользователь

Здравствуйте. Ситуацию необходимо оценивать в совокупности всех данных, а не только по узи или самочувствию. Если есть изменения в анализе мочи, основания говорить о аоспалительном процессе есть, тем более, они выявлялись уже неоднократно. Почки имеют при беременности повышенную нагрузку, и относиться к ситуации нужно особенно внимательно. Не отказывайтесь от госпитализации, раз врач рекомендует, это в Ваших интересах и интересах ребёнка.
Здравствуйте. Простите покорно, как они могут быть в норме, если результаты исследований не вдохновляют. УЗИ не может служить диагностическим критерием при пиелонефрите. Только результаты исследований. Выложите их в полном объёме, прокомментирую ситуацию. Либо отправляйтесь в отделение. Не следует пренебрегать этим, вам ещё предстоят роды