Почему у меня большой пульс при хорошем УЗИ?
скажите пожалуйста сделал узи сердце нормальная узииврачи сказали все хорошо почему у меня пульс большей в покое 80 90 но бывает резкий не понятный как будто адреналин и пульс в покое и 120 может быть а если ходишь и 150 может быть а УЗИ хорошее ЭКГ тоже
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть изменение функций щитовидной железы, стресс, другие причины. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетите эндокринолога. Непременно выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника. Узи сердца. Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах