Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на частную смену частоты пульса

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
Пользователь

792 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения терапевта, невролога. Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, экг. Не лишним будет выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне допустимо принимать валосердин по 30 капель,это вас успокоит.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает тахикардия, чем это связано?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть пролапс клапана, мучает тахикардия, особенно с утра, только встану с положения лёжа сразу 150 пульс, с чем это связано?
24 сен 2020 08:33
 
👍
0
👎

Может быть высокий пульс из-за пролапса?   3 ответа

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
5 июл 2020 14:08
 
👍
0
👎

Как снизить сильное сердцебиение?   2 ответа

как снизить сильное сердцебиение
14 июн 2020 01:11
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия и одышка   2 ответа

Здравствуйте, заметил, что часто после учебы(и не только), когда ложусь на кровать отдохнуть начинается тахикардия (110 пульс) и я чувствую биение сердце в грудой клетке слева. Так же из симптомов это нехватка воздуха и тяжело дышать
27 дек 2020 18:13
 
👍
+1
👎

Не опасно ли это?   2 ответа

Добрый день скажите пожалуйста если сердце ударом 133 в минуту это не опасно ли?
13 янв 2022 12:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.