Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему у меня сбой месячных?

Добрый день,32 года было кесарево прошел год , но месячные не стабильны , может не идти по 2 мечяца , болевых ощушений не испвтываю , не тянет не болит живот как до беременности , и вес стоит на месте , пробовала интервальное голодание совместно с кето , живу в селе обратилась к гинекологу мне сказали что это нормально до 1,8 лет после родов и вес стоит и сбой месячных
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.Обзорное узи брюшной полости и органов малого таза. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Следует исключить проблему уровня половых гормонов, развитие спаечного процесса.По результатам исследований будет принято решение по вашему случаю.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно соблюдение режима питания и диеты(в зависимости от получаемой нагрузки.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гормональный сбой может быть в 18 лет?   2 ответа

Гормональный сбой месячных может быть в 18 лет?
21 окт 2020 09:19
 
👍
0
👎

Растёт живот, как у беременной, на УЗИ ничего нет   5 ответов

растёт живот как у беременной месячных нет уже 4 месяца 10 дней УЗИ не чего не показывает и врачи не что не говорят
10 апр 2018 20:23
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нестабильные месячные   2 ответа

После кесарева нестабильный цикл месячных в течение года , точнее могут отстутсвовать по 2 месяца , к гениуологу обращалась но она сказала что это нормально не стоит паниковать
23 июн 2021 22:23
 
👍
+1
👎

Нет месячных   3 ответа

18 лет. Нет месячных уже больше 2х месяцев
4 янв 2019 21:11
 
👍
0
👎

Помогите назначить лечение   1 ответ

Сбой месячных. Беременность нет. Цервикальный канал сомкнут.

17 янв 2024 08:52
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований