Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему задержка месячных?

Здравствуйте . Задержка 16 дней. Грудь набухла и болит, появилась тошнота, и слабость. Температура 37,2, изжога. Тесты отрицательные. Половой акт прерванный всегда. До этого три месяца месячные шли день в день.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу, терапевту на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции, общий анализ крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза,осмотр гинекологом на зеркалах. Прерванный половой акт -весьма не надежная контрацепция, так что необходимо начать с исключения беременности. Не следует откладывать, особенно если беременность не входит в ваши ближайшие планы. В плане дальнейшего обследования выполните исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте. У девушки 2 месяца задержка месячных, половые акты были , без презерватива , ну я в нее не кончал , сделала спустя 2 месяца тест на беременность, была 1 полоска ярка, и у нее копчик болит , тошнота бывало , и у нее киста матки, могло ли это повлиять?
11 фев 2021 14:32
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности или можно ее исключить?   2 ответа

После 1го полового акта пошли месячные и шли в нормальном режиме, но были боли в животе, нет тошноты. Спустя 2,5 месяца, после приема антибиотиков задержка месячных 2й день, какова вероятность беременности или можно ее исключить?
15 дек 2019 04:30
 
👍
0
👎

Задержка восемь дней, что это?   2 ответа

Здравствуйте, у девушки задержка 8 дней. Половой акт был 27 апреля, 2 мая у нее были месячные. Сейчас задержка, тошнота, боль в груди и тянет низ живота. Что это?
12 июн 2020 08:35
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет ,месячные идут регулярно, без задержек, сейчас задержка 10, половые акты были без контрацепции, тесты на беременность были отрицательные, что это может быть?
16 ноя 2020 09:55
 
👍
0
👎

Может ли болезнь стать причиной задержки?   5 ответов

Здравствуйте! Задержка уже 6 дней, последний секс был 20 января болею ветрянкой, может ли болезнь стать причиной задержки?
15 мар 2019 23:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe