Подергивание на виске
Здравствуйте. Девушка 23 года. Переодически, примерно раз в неделю беспокоит следующий симптом. Дёргается мышца в правом виске, это не пульс, пульс я чувствую параллельно этому тику. Не ритмичные подёргивания мышцы, длится 1-3 секунды,повторяются с периодичностью в 1-5 минут. Делала мрт головного мозга,артерий + шейный отдел. Заключение: аномалия Арнольда киари , шейный остеохондроз. Ещё переодически беспокоит онемение правой брови(легкое). Скажите с чем это может быть связано ?
Пользователь

Здравствуйте. подергивание мышцы возможно на фоне переутомления, стресса, перегрузок шейного отдела позвоночника. Для уточнения ситуации посетите невролога очно. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Самостоятельно начните прием пустырника.
Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное лечение выявленного остеохондроза. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата,нейромультивита, массаж, физиотерапия. Посетите невролога в очном порядке,лор врача