Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подозрение на ангину

Здравствуйте, у меня уже как 2 дня температура 39.5, болит ужасно горло при глотании пищи и питья, есть опухоли в горле(белые наросты), гланды так же увеличены.... Ангина ли эта?
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тонзиллит вероятен. Для уточнения диагноза стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом. При подтверждении диагноза приём антибиотика +пробиотик,спрей люголь,сироп алтея,полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси 3%растворить в 1/2 стакана воды),2-3 разаьв день,чай с имбирем и лимоном.

👍
0
👎 0
Виктория, здравствуйте! Судя по вашим симптомам, скорее всего у вас ангина. Многие легкомысленно относятся к такому заболеванию и лечат ангину народными способами. Это в корне неправильно. Ангина очень опасна осложнениями на почки, сердце, суставы. Если нет возможности обратиться к ЛОРу, обратитесь к терапевту. Он подберет правильный антибиотик и эффективное местное лечение. Будьте здоровы!

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

Появилась ангина, начал полоскать горло ( татум Верде р-р) еще попиваю противовоспалительные препараты( ни месил ) обязательно пить антибиотики ? (Они запрещены мне у меня миастения гравис
3 фев 2017 08:20
 
👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

Здравствуйте у меня ангина не подскажете чем полоскать и лучше всего лечить
5 фев 2017 02:08
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мне 27 лет. Температура 37,4-37,5. Болит в пояснице-как будто почки. Также при пальпации всего живота ноющая боль(начиная с эпигастрия, заканчивая низом дивота). Сейчас идут месячные(2-ой день). Болит голова и воспалено горло(красное с признаками гнойной ангины, есть хронический тонзилит). Что со мной?
20 июн 2021 10:03
 
👍
0
👎

Болит горло   3 ответа

у меня болит горло и на гландах вылезли какие-то белые штуки
17 янв 2017 23:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe