👍 −1 👎 |
Подозрение на дивертикулезЗдравствуйте, сыну 9 месяцев, ЖДА, HB-81, последний месяц запоры, самостоятельно почти не какает, приходится свечи ставить (ГЛИЦ), сегодня случайно заметил что то похоже на дивертикулы перианальной области, хочу узнать ваше мнение, подозреваю дивертикулез толстой кишки и уточнить с какого возраста делают колоноскопию, излечимо ли?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для начала покажите ребёнка врачу очно для осмотра и подробно опишите ситуацию. Вполне возможно, для коррекции запоров будет достаточно введения в прикорм большего количества овощей и фруктов, массажа животика, достаточного питья, двигательной активности. Диагностика может проводиться с помощью выполнения снимков после клизмы с бариевой взвесью, эту процедуру можно делать детям )конкретные сроки может определить врач с учетом всех факторов). Даже если дивертикулез подтвердится, во многих случаях достаточно мероприятий по питанию и образу жизни для поддержания нормального функционирования кишечника.
|
👍 0 👎 |
Боль в животе, диарея
Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
|
👍 0 👎 |
Могу ли сама рожать с дивертикулёзом?
|
👍 +1 👎 |
Колоноскопия и дивертикулез
Добрый день. У меня заболел живот, начались сильные рези внизу живота левее и ниже пупка. Я обнаружил твердую выпуклость, при нажатии было больно. Хирург обнаружил уплотнение и отправил на УЗИ. УЗИ показало расширение толстого кишечника в левой подвздошной области. Мне назначили колоноскопию, что означает полное очищение кишечника, но я боюсь, т. к.… |
👍 −1 👎 |
Боль в животе после колоноскопии
23.11.2017 г. делали колоноскопию. Результат без особенностей, за исключением единичных дивертикул 2-4 мм без признаков дивертикулеза. После 3 дней стул нормализовался, болей не было. Принимал после панзинорм 20000 х 1-2 раза в день, миансерин 15 мг на ночь, мексиприм 125 мг х 3 р. день, анантавати 1 т. на ночь. Спустя 5 дней после ФКС появилась боль… |
👍 0 👎 |
Болезненная дефекация после родов
Гастроэнтерологу
Здравствуйте.После родов больно ходить в туалет,у проктолога была,сказала всё хорошо и посоветовала посетить гастроэнтеролога.Времени, к сожалению,пока нет посетить врача.Я пью достаточно жидкости,но мне все равно иногда больно ходить в туалет.С чем еще это может быть связано?
|