Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болезненная дефекация после родов

Гастроэнтерологу Здравствуйте.После родов больно ходить в туалет,у проктолога была,сказала всё хорошо и посоветовала посетить гастроэнтеролога.Времени, к сожалению,пока нет посетить врача.Я пью достаточно жидкости,но мне все равно иногда больно ходить в туалет.С чем еще это может быть связано?
Пользователь

923 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеют место запоры, трещина анальная(не всегда возможно рассмотреть при первом осмотре. Непременно выполните колоноскопию(исключить дивертикулез. Непременно послабляющая диета(овощи отварные ,либо тушёные ), паровое или отварное приготовление блюд. По результатам исследований можно дать подробную рекомендацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

👍
0
👎 0
Добрый вечер!Колоноскопию делали сразу при посещении врача,ничего не обнаружено,все чисто.Сказали лишь только,что на стенках кишки кал твердый наблюдается, трещины были,но зажили.
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте доктор, мне 30 лет. После родов я не могла держать кал, я читала про упражнениях Кегелья и делала его, вроде бы все стало нормально. Потом был запор и кал был с кровью и прошёл через несколько дней. Этот кров был похож на тонкую…
22 фев 2017 18:32
 
👍
0
👎

Анальная трещина   3 ответа

Здравствуйте, мне 23, анальная трещина, была у врача, был курс лечения, мази свечи, прошло недели 2 и опять та же проблема. При походе в туалет на бумаге алая капля крови, жжение , при самом выходе, туго проходит кал и сразу чувствую рану, жжение. Но у меня минимальная или сигмовидной образная кишка, запоры бывают, посоветуйте пожалуйста что делать так как местные врачи не помогли.
22 июл 2017 23:11
 
👍
+1
👎

Можно ли идти на приём гастроэнтерологу пока проходишь лечение?   2 ответа

Добрый день! У меня запор уже около месяца, каловые массы в виде шариков. 11.09 была у проктолога из-за анальной трещины, прописали свечи, мази и диету, но запор так и не проходит. Можно ли идти на приём гастроэнтерологу пока я прохожу лечение?
13 сен 2019 11:24
 
👍
0
👎

Слизь и хлопья в стуле   3 ответа

здравствуйте!! подскажите ,у меня второй раз при дефекации в стуле наблюдаю слизь с хлопьями. Сама много лет мучаюсь с запорами, иногда принимаю микролакс. Что это может быть? и как лечить? Очень боюсь.!
10 окт 2015 22:39
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Пол мужской , 18 лет , вес 69 , рост 180 . Вопрос такой , примерно пол года назад началось , иногда когда хожу в туалет по большому , на кале замечаю кровь, как выяснилось анус разрывает от кала , пробывал свечи месяц и таблетки для пищеварения думал прошло , но опять обнаружил кровь . Свечи и таблетки дают временный эффект , иногда мне не хочется в туалет по 2-3 дня . Пробыла есть только суп но все равно продолжается. Хочу узнать лечение .
12 фев 2017 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe