Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в животе после колоноскопии

23.11.2017 г. делали колоноскопию. Результат без особенностей, за исключением единичных дивертикул 2-4 мм без признаков дивертикулеза. После 3 дней стул нормализовался, болей не было. Принимал после панзинорм 20000 х 1-2 раза в день, миансерин 15 мг на ночь, мексиприм 125 мг х 3 р. день, анантавати 1 т. на ночь. Спустя 5 дней после ФКС появилась боль внизу живота - кишечник и немного слева. Умеренно сильная, режущая, не постоянная; сильная при нажатии, темп. вчера на 2 часа поднялась 37,5 и сегодня днем 37,4. Ночью сплю нормально, не болит. Сегодня смотрел хирург, подтвердил при пальпации кишечник и сигму. Пока принимаю папаверин + платифилин в/м, спазмомен. Может ли боль быть последствием колоноскопии (уже прошла неделя), и что делать?
Пользователь

1046 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, учитывая, что сразу после колоноскопии все было в порядке и жалобы появились спустя несколько дней, причинно-следственная связь не определяется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, УЗИ, общий анализ мочи, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

Боли в животе   1 ответ

Девушка, 25 лет. Рост 174 см, вес 49 кг. 17 октября на ужин съедена тушенная капуста и груша, весь вечер повышенное газообразование. 18 октября 2016 г. с утра после завтрака появилась резкая боль внизу живота, после похода в туалет не прошла и наблюдалась в течение всего дня. Затем боль сместилась в левую нижнюю часть живота и отдавала в ногу. (беспокоила…
21 сен 2017 17:47
 
👍
−1
👎

Может ли от колоноскопии болеть живот?   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ребёнку 11 лет сделали под наркозом колоноскопию, температура в течении недели 36,9- 37,7 и несколько раз в день боль в животе.Иногда попукает и боль проходит.Температура и боль это от колоноскопии ? К врачу только завтра!
27 май 2019 13:03
 
👍
0
👎

Дискомфорт в кишечнике, вздутие   2 ответа

Добрый день. как то писала уже сюда. В мае делала колоноскопию ( кишечные колики были), ничего не нашли. Фгдс атрофический гастрит, кишечная метаплазия, ph +++, лечили его антибиотиками, в итоге попала в больницу с псевдомембранозным…
31 июл 2016 12:06
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe