Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на онкологию

Здравствуйте! Вопрос к онкологу: мог ли за 2 года развиться рак в грушевидном кармане глотки до той стадии, на которой уже можно ощутить симптомы? (м20, не курю, алкоголь не пью, 2 года назад перенес тяжелый бронхит и гайморит, до сих пор лечу осложнения в носу и горле)
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки развития онкологии индивидуальны, возможны разные. При наличии показаний посетите онколога очно, выполните КТ или МРТ указанной области.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в вашем случае есть лабораторное подтверждение,стало быть может. Если нет,советую не гневить Создателя. Посетите лор врача,после осмотра и поведения исслдеований ,вам будет назначена терапия вашего недуга.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, я парень, курю 6-7 лет, боюсь что у меня рак горла, хотя был у 2 ЛОР-врачей, один местный, другой в городе, только усмехнулись, бывает появится ком в горле, потом пропадёт, сухость во рту 2 день где-то, когда глотаю что либо, слегка закладывает уши, бывает отхаркивание белых маленьких комочков из горла с неприятным запахом, 2 день не больно, а трудно проглотить слюну, что это может быть?
13 июн 2017 15:09
 
👍
0
👎

Хронический ларингит   2 ответа

Скажите, уважаемые врачи. У моего папы ( 59 лет) очень заболело ухо. Несколько дней болело очень сильно, нельзя притронуться. Потом боль прошла, но в ухе как будто вода. Пошли к врачу ЛОР, она диагностировала воспаление внешнего уха. Посмотрев горло, сказала, вы болели ангиной или гриппом? Он вообще не болел последние года 2. Сказала есть хронический…

12 мар 2017 04:00
 
👍
0
👎

О чем свидетельствует боль в ухе?   1 ответ

Три месяца подряд ощущаю периодически небольшую боль в ухе при глотании, зевании, чихании. Был также один кратковременный приступ очень сильной боли там без всяких причин. В последние пару недель немного вялый и сонный постоянно, но это не особо мешает. Отоларинголог говорит, что уши, нос и горло абсолютно чистые, причина не в них. Невролог ничего не…
16 июн 2022 18:48
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

18 лет пол: Муж Симптомы начали беспокоить 2 недели назад Первые были похожи на простуду поднялась темпиратура до 37/5 начался кашель и болело горло через время после приема сиропа мне стало немного лучше но температура поднимается по сегодняшний день держится на 37 появился кашель с отложением мокроты и она имеет серый иногда темно-серый…
12 ноя 2018 19:00
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно записываться?   3 ответа

Здравствуйте, У мамы был диагнозирован рак правой молочной железы на начальной стадии (1а)с двумя опухолями. Обе опухоли были удалены в августе 2018. Грудь оставили. Мама должна была начать лучевую терапию, но рентген и МРТ грудной клетки показали уплотнения в легких, до 0.6 см. Прошла обследование на туберкулез - результаты отрицательные. Сказали…
31 окт 2018 00:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.