Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Ком в горле

Здравствуйте, мне 18 лет, я парень, курю 6-7 лет, боюсь что у меня рак горла, хотя был у 2 ЛОР-врачей, один местный, другой в городе, только усмехнулись, бывает появится ком в горле, потом пропадёт, сухость во рту 2 день где-то, когда глотаю что либо, слегка закладывает уши, бывает отхаркивание белых маленьких комочков из горла с неприятным запахом, 2 день не больно, а трудно проглотить слюну, что это может быть?
Пользователь

997 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным симптомам может иметь место воспалительный процесс. Оснований говорить об онкологии нет. Для уточнения ситуации желательно сдать общий анализ крови, по результатам посетить ЛОР врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. От курения в любом случае стоит отказаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование придаточных пазух носа, исследование уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Что касается онкологи- вероятнее всего , вам не следует так переживать по этому поводу. Впооне возможно , у вас появится мотив бросить табакокурение, это будет правильное решение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Мужской. 21 год. Здравствуйте, меня беспокоит постоянное ощущение будто в горле что то застряло и не отхаркивается, почти всегда хочется кашлять, но иногда отпускает. При попытке надавить в область внизу шеи под грудную клетку появляется желание кашлять. Плюс ко всему часто заложен нос и трудно дышать всеми лёгкими, приходится напрягаться. Вы не могли бы подсказать с чем это может быть связанно? Заранее спасибо
23 дек 2016 14:04
 
👍
−1
👎

Сухость в горле и хочется откашляться   3 ответа

Здравствуйте,на протяжении 10 дней ,то ли сухость в горле и хочется откашляться,и постоянно сглатываю слюну
6 фев 2019 19:55
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Насморк, закладывает уши, болит щитовидка   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Даша. Мне 18 лет. Около двух недель назад у меня начался насморк, потом спустя пару дней я начала плохо слышать. Сходила к врачу, диагноз гайморит не подтвердился. Терапевт сказал, что это вирусная инфекция, но противовирусный препараты уже нет смысла пить. Прописал капли в нос и все. Насморк все ещё есть, уши все ещё закладывает…
28 фев 2018 19:28
 
👍
0
👎

После курения болит горло, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, после курения сигарет болит горло, боль похожа на ожог, стрепсилс и горячий чай не помогают, есть неудобство при глотании, будто там что-то есть. что это может быть?
27 июл 2018 11:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.