Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Подозрение на орнитоз

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, и мне тринадцать лет. Дело в том, что я начала слишком часто болеть, и это уже на протяжении четырёх лет. Все болезни связаны только с бронхолёгочной системой. Мама решила записаться на приём к инфекционисту вместе со мной. Доктор ответила так: "Это всё из-за попугая, его нужно убирать из квартиры.". Попугая дома нет уже около трёх недель. А симптомы такие: кашель с трудноотходимой мокротой (сейчас её вообще нет), длительный субфебрилитет (около пяти-шести месяцев), но температура иногда повышается до 38 градусов (в ноябре такая температура держалась две с половиной недели, но снижаться начала только когда начали колоть цефтриаксон), боль в груди (бронхи, трахея, лёгкие), вязкая слюна, частое и жёсткое дыхание, выдох похож на букву "х", дышать иногда становится трудно. Хрипов как таковых не наблюдается. Также у меня увеличена селезёнка, повышенная эхогенность поджелудочной железы, увеличенная щитовидная железа (как говорит узист: "из-за недостатка йода. Также он добавил, что почки перегружены антибиотиками, которые мне колят очень долго и в большом количестве). Несколько раз проходила рентген. Кашель с ремиссиями: то он есть, то его нет. В сентябре 2016 мне сделали реакцию манту, и с тринадцатого сентября и по сегодняшний день я не могу выздороветь. А перед этим в мае того же года я болела очаговой пневмонией. Инфекционист ставит орнитоз. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Наверное, стоит добавить то, что я сильно потею. Ночью потоотделения нет.
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В плане обследования должен быть выполнен снимок легких в двух проекциях, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Хорошо, в ближайшие три недели приеду в Москву. Спасибо за ответ)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование иммуноглобулина Е,клинического анализа крови. Если ваш попугай жив, необходимо провести исследование . Вы должны знать , что из всех птиц, чаще всего голуби являются переносчиками орнитоза. Попугаи ,как правило, погибают достаточно быстро. Выполните исследование мокроты методом пцр на хламидии

👍
0
👎 0
Дело в том, что попугая сдали обратно в зоомагазин. И вряд ли нам его отдадут обратно на исследование.
Пользователь

👍
0
👎 0
У меня к Вам ещё один вопрос. Мой участковый педиатр ответила, что это может быть муковисцидоз. Скажите пожалуйста, это так, или стоит отбросить данный диагноз?
Пользователь

👍
0
👎 0
Мне очень слабо верится в это, но всё же.
Пользователь

👍
0
👎 0
И да, мои первые фаланги пальцев разбухли, а сами пальцы тонкие. Ногти стали похожи на часовые стёкла. Это что-то действительно серьёзное?
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и сухой кашель три недели   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомами чего может быть следующее: в течение трёх недель у мужа температура утром 37,5, вечером 38,5. Делали общий анализ мочи, крови, кровь на ВИЧ и гепатиты, флюорографию через 5 дней после начала болезни, ещё через 5 дней рентген лёгких и носовых пазух, УЗИ брюшной полости и почек, печеночные пробы сдавали,…
13 мар 2018 14:14
 
👍
0
👎

Субфебрилитет   2 ответа

Здравствуйте, в сентябре появился кашель и боли в горле, занималась самолечением, кашель не проходил, 10 октября обратилась к врачу, но уже с сильным насморком и температурой 37,4. Поставили бронхит и синусит. назначили цефтриаксон, не помог, затем кларитромицин, тоже мимо, потом левофлоксоцин, а затем амоксиклав. Вобщем, лечение помогло, кашель и насморт…
9 ноя 2017 12:00
 
👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 
👍
0
👎

Долго не проходит кашель   4 ответа

здравствуйте. у меня кашель. не проходит долго. изменился голос, ощуще6ие кома в горле и слизи. обследовалась у лор, терапевта, гастроэнтеролога, щитовидную железу. ркнтген грудной клетки ничего не показал. особых проблем не обнаружено, клинический анализ крови показал небольшое воспаление. постоянно с переменным успехом то сильнее, то слабее болит…
1 июл 2018 20:56
 
👍
+1
👎

Полтора года держится субфебрилитет   3 ответа

Здравствуйте. Полтора года держится субфебрилитет (36.8 - 37.3). Слабости других проявлений температуры не ощущаю. Покраснение горла, которое себя никак не проявляет. Так же страдаю от аллергии на бытовую пыль и цветение растений. Проявляется в виде хрипов, кашля со скудной мокротой. Тяжело дышать, особенно по ночам. Помогает сальбутамол ингалятор.…
28 ноя 2018 21:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe