Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Подозрение на срединную кисту шеи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам. Девочек 4 года. Около года назад на горле по центру появилась шишичка (шарик) размром 1,5 -2,0 см в диаметре . Были у многих врачей, кто говорит лимфоузел, кто киста. Мы больше склоняемся к Срединной кисте шеи. Подскажите к каким нам врачам нужно обратиться? Опасно ли это? И какое лечение лучше? Заранее Вам спасибо
Пользователь

960 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста шеи вполне возможна, опасности она не представляет, если беспокоит - возможно решение вопроса об удалении. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, УЗИ мягких тканей в области образования, с результатами обратиться к врачу-хирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Как правило,выполнив осмотр, УЗИ , можно установить суть образования. Учитывая что лимфоузлов здесь не может быть по определению. Что касается лечения- определив суть проблемы можно предлагать терапию. Ежели подтвердится кистозное образование, оперативное лечение.

👍
0
👎 0
подскажите ещё пожалуйста. операция опасна?
Пользователь

👍
0
👎 0
Совершенно нет. Как правило все выполняется в один день.

👍
0
👎 0
доктор спасибо что успокоили. Дочь одна и я ее безумно люблю. Скажите узи точно может показать в чем причина? К какому именно врачу кроме узи нам нужно будет пойти? еще раз спасибо Вам за помошь!!!
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Киста шеи, нужна ли операция?   1 ответ

здравствуйте у меня после гриппа образовалась шишка на шее я лечилась пила антибиотики пропила не помогло горло болела прошло две недели улучшения нет я пропила ещё антибитики Цифран мне стало легче горло перестало болеть немного подстыла опять стало болеть горло врач сказал что у меня срединная киста шеи но шишка уменшилась скажите пожалуйста мне будут делать операцию?
30 янв 2018 15:14
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, сыну 4 года диагноз серединая киста шеи, сделали УЗИ, мягких тканей шеи ,заключение УЗИ такого:очаговое изменение мягких тканей шеи с признаками солидно-кистозного образования(дифференцировать с осложненной кистой с неоднородным содержимым и измененным паратрахеальным лимфоузлом
12 фев 2017 13:24
 
👍
0
👎

Отек лица   1 ответ

На приём к врачу в понедельник.Диагноз у терапевта-воспаление лимфоузла на шее слева,у ЛОРа диагноз- киста шеи слева (подтверждено вчера УЗИ). На данный момент сильные болевые ощущения и опухание лица. Что делать?
12 июн 2015 13:11
 
👍
0
👎

Образование на шее, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте. Полгода назад появилось образование, похожее на кадык. Подвижное, при разговоре двигается вверх/вниз, при глотании тоже. Если надавить, то потягивает. Узи заключение: в подчелюстной области по срединой линии шеи в структуре мягких тканей визуализируется солидное гипоэхогенное крупнобугористое гетерогенной эхоструктуры образование размерами…
23 июн 2022 10:34
 
👍
0
👎

Уплотнение на горле   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. К каким врачам нужно обратиться и какую процедуру нужно пройти чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз " соединной кисты шеи". девочка. 4 года. появилась шишишка на горлышке по центру. в диаметре около 1.5 см примерно. появилась около года назад. буду очень благодарен за Ваши советы!!!
12 май 2017 18:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe