Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подскажите - это аллергия или потница?

Здравствуйте! Нам 2,5 мес. На ГВ. Появилась сыпь на лице. Остальное тело чистое. Запаха в кале или со рта нет. Кал зеленого цвета с небольшими крупицами, редко наблюдаю в кале слизь (нам делали вакцину неделю назад). Подскажите это аллергия или потница? Если аллергия , то какие продукты Вы рекомендуете исключить? Я придерживаюсь диеты, молочку полностью исключила (кроме овечьего сыра), цитрусовые, орехи, шоколад не кушаю сейчас. Живем в другой стране, темп от 30, дома 25-27, влажность 40-60. Малыш также не хочет гулять на улице , максимум мин сорок и домой (думаю ему жарко)
Пользователь

2086 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место атопический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Ведите дневник питания, это поможет разобраться, на какой продукт реакция у ребёнка.

👍
0
👎 0
Спасибо !
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место неонатальное акне. Гормональный "всплеск" пройдет без участия доктора.Вам следует только правильно ухаживать за кожей.Умывать лицо отваром ромашки,не использовать ничего кроме увлажняющих средств(эмолентов). Это не патология,но соблюдение режима питания и диеты вам показано до окончания срока кормления грудным молоком.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания по всему телу у ребенка   2 ответа

Ровно в месяц, у неё появились высыпания на лбу белые на милии похожи, но очень обильные, потом полезла на волосистую часть головы и височную область, периодически при беспокойстве сыпь начинала краснеть, дальше больше - гнейс на ушах и за ушами и на голове - себорейный дерматит? (все быстро прошло после применения бейби сквама). Потом сыпь распространилась…
13 дек 2017 13:55
 
👍
0
👎

Что за сыпь у ребенка?   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 1 год и 2 месяца, не проходит сыпь, появляется абсолютно в разных частях тела, на ногах, руках, спине, животе, шее. Прыщики единичные, то появляются, то исчезают, сначала появляется прыщик с покраснением вокруг, через час покраснение спадает и остается просто прыщик. Сдавали анализ крови общий, эозинофилы 8, остальное в норме, по…
1 апр 2020 13:35
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Что это - сыпь или потничка?   2 ответа

Здравствуйте, хочу узнать что это? Сыпь или потничка? На других участках тела нет больше высыпаний. Ребёнок на ИВ.
10 фев 2021 08:01
 
👍
0
👎

Дерматит у ребёнка   2 ответа

здравствуйте ребёнку 3 месяца месяц такое на лице , смесь меняли,порошок меняли что делать ,от аллергии пили не проходит
24 ноя 2020 10:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe