Подскажите к какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Очень нужна помощь врача. Сыну 15 лет. Примерно раз в два месяца случается приступ рвоты, головной боли. Первый диагноз- что-то съел- исключили все на что падало подозрение, затем поставили лямблия- пролечились, подозревали неврологию- КТ и анализы не подтвердили, УЗИ брюшной полости- без патологии. Подскажите к какому врачу обращаться, наш педиатр заявляет что это возрастное, но тянется с восьми лет. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте, необходимо провести суточное мониторирование артериального давления. Возможно, это вегетососудистый приступ, и с возрастом действительно пройдет. Обсудите с неврологом прием сосудистых , ноотропных препаратов курсом.
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование полей зрения, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, непременно мрт головного мозга.Причина проблемы будет установлена , вам непременно предложат варианты по ее устранению.
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени, она не имеет никаких специфических признаков по обследованиям. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, приправы.