Подскажите какие анализы еще сдать и насколько это опасно?
узи щитовидной железы. Ребёнку 3 года. Перешеек 0.22 см. Правая доля 1.39 см. Структура:неоднородная за счет неоднородного распределения эхосигнала и единичных встречающихся гипертрофированных фолликулов диаметром до 1 мм и кальцинатов. Левая доля 1.28 см.Структура идентична правой доле. Гиперплазия и диффузные изменения щитовидной железы. Подскажите какие анализы еще сдать и насколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, нужно уточнить состояние гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены анализы на ттг, т4, анти тпо. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начинать необходимо с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога.не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно