Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите нормы размера мозжечка

здравствуйте, подскажите нормы размера мозжечка и большой цистерны у плода, характерные для 24 недель беременности
Пользователь

673 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит анализировать отдельный параметр размеров плода, это может привести к необоснованным беспокойствам, если что-то не совпадет. Правильно анализироваться всю узи картину в целом, с учетом расчетного срока беременности, данных предыдущих узи, анализов первого скрининга и так далее. Правильно будет посетить с результатом УЗИ вашего акушер-гинеколога для получения заключения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы проводили второй плановый скрининг, справа от полученных результатов есть референтные значения. Имеет смысл оценивать степень развития плода по комплексному исследованию а не по отдельным показателям.Непременно представьте результаты скрининга, прокомментирую и предложу варианты . Вполне допустимо посещение вашего курирующего доктора(если вы ему доверяете(в противном случае посетите другого врача,вы имеете на это право). Некоторые параметры могут приниматься в расчет ,но большинство-только в комплексе.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Есть ли шанс, что ребёнок родится здоровым?   2 ответа

Здравствуйте, на скрининге 2 написали отсутствие червя мозжечка и гипоплазию мозжечка на сроке 19 -20недель акушерских 17,5. Назначили обследование через 10 дней. Схожу с ума иду еще на узи, там ставят 20 недель мозжечок 17,6 мм, но и нашли червя мозжечка 7 мм. Другой врач говорит это нижняя граница нормы. Не нахожу себе места, понимаю, начиталась,…
6 апр 2022 13:34
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Подскажите нормы размера мозжечка   2 ответа

о чем могут говорить размер мозжечка и большой цистерны? является ли это нормой?
19 окт 2020 11:02
 
👍
0
👎

Прошу оценить результаты 2 скрининга   2 ответа

Добрый день. Прошу оценить результаты 2 скрининга, первый был в норме. Что можно сказать? Месячные 24 февраля 2018 г. 12.07.18 - скрининг со следующими результатами: БПР 46 мм ОГ 152 мм Мозжечок 18,7 мм ОЖ 117 мм Бедренная кость 26 мм Плечевая кость 26,9 мм Предполагаемая масса 209 гр. ЧСС 147 уд. ИАЖ 5 см Допплер в норме. 19.07.18 контрольное…
20 июл 2018 18:06
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   1 ответ

Здравствуйте, вы могли бы расшифровать результаты узи первого скрининг беременности?
20 июл 2020 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe