Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите по диагнозу

Что это за диагноз? На сколько серьезно? Какое лечение... обязательно ли жидкость выкачивать или можно лечить?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. В плане терапии могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты, кортикостероиды, физиотерапия. Небольшое количество жидкости может рассосаться само после регресса воспаления, большое может потребоваться спунктировать. Посетите с результатами обследования ортопеда, ревматолога. Выполните общий анализ крови, ревматологические пробы. по совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая данные проведенного исследования воспалительный процесс достаточно длительный. Непременно проведение консервативной терапии(наклофен, хондропротекторы,гель вольтарен два раза в день, ношение ортеза,ограничение физической нагрузки,физиотерапия в конце курса лечения).Непременно проведение контроля в ходе терапии. Решение правильное.Вполне возможно рассмотреть внутрисуставное введение противовоспалительных препаратов(по решения доктора и по результатам исследований)Выполнить клинический анализ крови, ревмопробы, асло.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене   6 ответов

колено ноет когда сидишь
14 июн 2017 08:51
 
👍
0
👎

Очень болят колени   4 ответа

мне 15, девушка.боли в ноге ужасные в колене и сзади колени с 10лет болит ходила к врачу говорить растёшь потом пошла к другим врачам сказали ревматизм артрит лечилась не как не помогло все хуже болит сзади колени
26 янв 2019 13:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боли в суставе   3 ответа

Уже три года у меня болит кистевой сустав правой руки. Начал болеть после того как стал использовать дл ходьбы палку (у меня деформиоующий
3 июн 2017 09:08
 
👍
0
👎

Болит сустав   3 ответа

Добрый вечер! У меня болит сустав руки в районе кисти. Опухоли нет, но ничего не помогает. Врач назначил Вольтарен и физиотерапию, но это не дало результатов. Что Вы порекомендуете? Спасибо!
28 сен 2017 22:28
 
👍
+1
👎

Болит и горит колено   2 ответа

Здравствуйте.Очень болит колено,припухает и горит.Также начал болеть сустав в тазу,ноет,иногда дергает.Подскажите,какой диагноз?
23 май 2017 20:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований