Подскажите по рентгену
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Температурим уже неделю! Сделали ренген платно, сказали затемнение в правом легком., но жиагноз нельзя исключить правостороннюю пневмонию. Педиатр говорит не вижу пневмонии.,и хрипов нет, но назначила цефотаксим 3р в день по 2 мл.и сдать анализ крови общ. Скажите, пожалуйста есть ли пневмония, стоит ли ложиться в больницу или все же справимся дома уколами и своими силами. Прикладываю фото ренгена.
Пользователь

Здравствуйте. Можно начать терапию дома, дождаться результатов анализа крови и уже исходя из этих данных и динамики состояния ребёнка на фоне применения антибиотика принимать решение. Эффективность антибиотика оценивается через трое полных суток лечения. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Осмотр педиатра в динамике.
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить клинический анализ крови.Определить наличие инфильтрации легочной ткани возможно только под негатоскопом. Есть сомнения относительно 4 и 5 сегментов правого легкого и 5 сегмента левого легкого. Не факт, что имеет место пневмония.Начните с выполнения исследований . Выполнить промывание носа физраствором,закапывать нос раствором протаргола,ингаляции отваром ромашки. Прием отвара эхинацеи. Непременно посетите доктора,проведите исследование снимков на негатоскопе