Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте. Муж в начале октября 2018г упал с лестницы.Увезли на скорой .поставили диагноз растяжени и ушиб голеностопного сустава .1.5месяца на костылях пото с тростью.Сейчас хромает полностью наступить на стопу не может .выше пятки по охиловой оттек.Подскажите пожалуйста что делать
Пользователь

696 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобные травмы требуют длительной реабилитации.Непременно ношение ортеза(иммобилизация области сустава), возможно использовать бинтование 8кой в положении лежа,с приподнятой конечностью. Прием наклофена чередовать с хондропротекторами, наружно гель вольтарен .выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

женщина , 43года подвернула ногу, сделали ринген ,оказалась трещина на латеральной лодыжки ,наложили гипс ,через месяц сняли ,появилась опухоль что делать?
8 мар 2019 23:51
 
👍
0
👎

Может ли это быть перелом?   2 ответа

Где-то в середине/конце октября упала с лестницы. Повредила правую ногу. После падения очень болела, приложили лёд, все вроде бы нормально, отправились к травматологу. Сказали растяжение связок правого голеностопного сустава. На следущий день появились гематомы на всю ногу и болела нога. Сделали рентген (правда, когда его делали повернули ступню левой…
17 янв 2019 22:08
 
👍
+7
👎

Перелом лучевой кости, не спадает отек   3 ответа

Почему после перелома лучевой кости не спадает отек и не сгибаются фаланги пальцев?
9 дек 2017 21:12
 
👍
−2
👎

Восстановление функций ноги после перелома   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать…
3 июл 2018 18:56
 
👍
−1
👎

Могу ли я наступать на ногу?   2 ответа

у меня закрытый перелом правой наружной лодыжки. прошло 5 недель. гипс сняли неделю назад. могу ли я наступать на ногу?Нога не болит. Отек сохраняется.
1 фев 2019 23:34