Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Покалывание кожи, зуд, сонливость

Здравствуйте. (жен. 23 года) Неделю назад у меня началось покалывание кожи, наверно это можно отнести к зуду (чередующееся, в разных частях тела, больше руки, ноги, лицо; проявлялось больше вечером, желания постоянно чесаться не было, лишь изредка). Такое было прошлой зимой, но быстро прошло и не было сопутствующих симптомов. А в этот раз, стала очень сонной. Глаза, целыми днями будто вот-вот закроются (на улице слезятся). По ощущениям головы, будто выпивший человек. Первые дни немного подташнивало (не рвало) и голова чуток кружилась. Сейчас лицо, руки, ноги, периодически начинают гореть, будто после солнечного ожога. Температура несколько раз доходила до 37, но самостоятельно быстро нормализовалась, чаще горю без температуры. Лицо, руки немного суховаты, в остальном кожа, как и прежде. Что-то красноватое, мелкое появлялось на руках до локтя, но бесследно скрылось. На одном пальце руки (возле ногтя), что-то похожее на экзему, почти сходит (когда-то такое на пальцах уже было, бесследно проходило). Больше никаких высыпаний не замечала. Питаюсь, пью, походы в туалет, всё по прежнему. Правда нервная и тревожная я, но это мне свойственно, а сейчас еще боязнь болезни атакует. Помогите пожалуйста. Благодарю за внимание.
Пользователь

1318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с исследования уровня гормонов( щитовидной железы, половых гормонов, кортизола), иммуноглобулина Е. Выложите снимки поражений на коже- непременно прокомментирую

👍
0
👎 0
Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Проявления её очень многообразны и могут приносить достаточно дискомфорта, но эффективное лечение есть. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не знаю, как бороться с проблемой   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема, уже три года зудит голова, кожа лица, кода зон вокруг глаз, появляться высыпания, быстро жирнеет голова, очень сильно выпадают волосы, так же сильный зуд шеи, рук, ног, спины. Обращался к различным дерматологам установить причину не удалось, предлагали разные косметические средства которые ни к чему не привели. Единственное…
26 сен 2018 22:26
 
👍
0
👎

Мучает сильный зуд в области паха   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, я с раннего детства страдаю от высыпаний на лице, перхоти и зуда головы, но это было терпимо до тех пор, как началась новая проблема: меня уже полгода мучает сильный зуд в области паха без ярко выраженных визуальных симптомав, т.е кожа там нормального цвета, только изредка слегка шелушится кожа. Я сдавал кучу анализов крови,…
13 авг 2018 10:16
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как можно все это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. Около десяти лет назад у меня начались приступы на большом пальце левой ноги (диагноз только поставили - подагра). Питалась я на тот момент плохо. С утра йогурт магазинный или бутерброд с плавленным сыром, в обед пюрэ или вермишель быстрого приготовления, вечером гречка с кусочком копченого куриного рулета или жареная картошка, банан.…
18 апр 2020 11:26
 
👍
0
👎

Возможна ли аллергия на Амоксиклав?   3 ответа

появилась сыпь(крапивница) на груди, шее, лице, вечером. на момент первых высыпаний 4день принимала амоксиклав, может ли быть на него аллергия? или на что-то другое, смущает что аллергия появилась не после первого приема препарата. раньше принимала амоксиклав и никаких реакций не было. сейчас кормлю грудью. ребёнку почти 11мес. после родов были высыпания,…
11 май 2021 05:44
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на самочувствие   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора, мне 44 года, стала ощущать, что на правой ноге 3,4 палец и мизинец при ходьбе не чувствуются, а также на протяжении 2-х месяцев сильные гуляющие суставные боли по всему телу то руки, то ноги., а на прошлой неделе левая рука и нога стали неметь, холодеть и пальцы как иголками колет. Боли в ноге больше ощущаются после сна…
9 авг 2019 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe