Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение белков глаз

Здравствуйте. Вопрос офтальмологу. ПРОБЛЕМА: Покраснение белков глаз, утомляемость глаз. О СЕБЕ: Женщина. 24 года. Зрение -4,5. Астигматизм 1,75. Вредные факторы: Работа за компьютером, чтение - боле 4-х часов в день Проверка регулярно 4 раз в год у оптимитриста при подборке линз, иногда у офтальмолога. Сменила 2-х недельные на 4-х недельные линзы от другого производителя. ПРОШУ Ваших советов: 1.Какую именно авторскую методику для снятия напряжения и расслабления глаз Вы посоветуете? 2.Прошу порекомендовать Витамины или БАДы для поддержания зрения? 3.Стоит ли повторно записаться на прием к офтальмологу? 4.Может стоит пройти полное обследование, по возрасту положена диспансеризация, вдруг это симптом других заболеваний. 5.Ваше мнение по лазерному восстановлению зрения, стоит ли выполнить эту процедуру. 6. Стоит ли вернуться к тем линзам, что использовались ранее, может проблема усугубилась после смены линз? Благодарю Вас за помощь.
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможно, не соблюдаются правила гигиены зрения, много времени проводится за компьютером. Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза, делать массаж через закрытые веки. Во время работы не забывать моргать. Стоит сделать перерыв в ношении линз. Лазерная коррекция возможна, если нет противопоказаний. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл перейти на очки, коррекция стеклами более надежная. Непременно провести полноценное обследование с участием всех специалистов( диспансеризация).Провести исследование сосудов глазного дна и давление в них. Непременно перерывы( по 5-7 минут ) в работе за монитором, выполнение упражнений для мышц глаз( рассматривать предметы вдалеке, затем переводить взгляд на близлежащие предметы). Массаж шейно-воротниковой зоны. Прием нейромультивита.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Миопия, астигматизм и МРТ мозга   1 ответ

Здравствуйте. Имеет ли право фельдшер в районной поликлинике сразу направлять на МРТ головного мозга без направления на консультацию с узкопрофильными специалистами и сдачи иных анализов, без эхоэнцефалографии? Диагноз - астигматизм 1,75 и миопия - 5,5. Есть покраснение белков глаз. На сколько это решение обосновано? Спасибо.
9 дек 2017 05:56
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу глаз   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к офтальмологу. Мужчина 30 лет. Покраснение белков глаз, зеленовато-мутные выделения из глаз. Производственный фактор: работа за компьютером более 4 часов в смену (набор текста). Боль в горле, длительный насморк (хронический ринит). Температуры и кашля нет. К офтальмологу запись только со 2 февраля. 1. Дают ли с этим больничный?…
27 янв 2018 05:04
 
👍
0
👎

Объясните мой диагноз   1 ответ

Добрый день! Объясните пожалуйста простыми словами диагноз и нужно ли при этом носить очки
15 апр 2022 15:23
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

я 28 марта в 2017году была у врача офтальмолога - окулиста, Жалобы : на ухудшение зрения в даль на оба глаза, переодическое покраснение левого глаза, переодическое боли в половине головы обратилась проверить зрение, мне написали. Диагноз : (Не 47.2; Н 52.2) Частичная первичная нисходящая артрофия зрительного нерва ОS. Простой мопический астигматизм ОD. Что это значит, но сейчас у меня зрение стало ещё хуже я им практически не вижу левым.
11 май 2017 08:50
 
👍
0
👎

Чем убрать покраснение глаз?   2 ответа

Чем убрать покраснение глаз
13 дек 2020 18:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe