Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полезно ли бинтовать колени эластичным бинтом на пробежках?

Здравствуйте! Полезно ли бинтовать колени эластичным бинтом на пробежках? Просто после пробежек они, бывает, болят. Кто-то в интернете пишет, что это правильно и резко снижает риск получения травмы; кто-то пишет что это просто борьба с симптомами, и что проблемы с коленями на самом деле будут накапливаться. Где правда?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Бинтование имеет определенный смысл, эластичный бинт отчасти компенсирует недостаточную функцию собственных мышц, исключает избыточную подвижность в суставе. но в первую очередь нужно воздействовать на причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, направленной на укрепление мышц в указанной области, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Я выполнял рентгенологические снимки коленей и сдавал ревмопробы - все было без отклонений
Пользователь

Задать свой вопрос специалисту по ЛФК

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Меня зовут Розалия , мне 17 лет. Год назад врачи сказали что у меня восполнения правого колена. Но анализы ничего не подтвердили. Колена болит , и при малейшей нагрузки нога опухает. От боли спасает только эластичный бинт. В этом году случилось тоже самое но только со второй ногой . Так же опухает так же болит. Что делать ?
28 ноя 2018 18:23
 
👍
0
👎

Что делать для продолжения безболезненных тренировок?   2 ответа

Доброго времени суток. В начале лета у меня была "удачная" пробежка: на следующий после нее день болели оба колена с внешней стороны ноги даже при ходьбе, не говоря уже и о беге, и о минимальном развороте корпуса без разворота стоп. В течении двух месяцев я пользовалась эластичными бинтами и старалась по максимуму обеспечить покой. Сейчас при ходьбе…
26 июл 2018 22:42
 
👍
0
👎

Боль в коленях   1 ответ

Боль в коленях очень трудно спускаться по лестнице, иногда даже ходить, но поднимаюсь без проблем. иногда может резко заколоть внутри. Я Мажу колени вольтареном и обматываю эластичным бинтом, но безрезультатно. на фото я показываю, где болит, и как я обматываю колено
12 сен 2019 23:08
 
👍
0
👎

Что нужно для разгрузки колена?   3 ответа

Добрый день . Девушка 21 год. Сделала МРТ Правого коленного сустава , дали заключение : МР картина умеренно выраженного синовита , глубокого инфрапателлярного бурсита . Что это означает ? Дали направление на УЗ с гидрокортизоном на правый коленный сустав №10 , выписали Аэртал , Олипрозал и диклоран плюс , а вот про разгрузку колена сказали невнятно…
1 июн 2018 14:25
 
👍
0
👎

Вопросы по реабилитации после травмы колена   2 ответа

Добрый день! Две недели назад мне поставили диагноз: частичное повреждение связочного аппарата левого коленного сустава. Мне наложили гипс, и спустя две недели мне его сняли, сказав носить наколенник или эластичный бинт ещё две недели, толком не объяснив что делать с коленом. 1. Можно ли мне его полностью сгибать (колено) ? 2. Можно ли его как то разминать? Спасибо.
4 фев 2019 01:36