Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать для продолжения безболезненных тренировок?

Доброго времени суток. В начале лета у меня была "удачная" пробежка: на следующий после нее день болели оба колена с внешней стороны ноги даже при ходьбе, не говоря уже и о беге, и о минимальном развороте корпуса без разворота стоп. В течении двух месяцев я пользовалась эластичными бинтами и старалась по максимуму обеспечить покой. Сейчас при ходьбе я боли не чувствую (по болевым ощущениям - как будто ничего не было), иногда бывают небольшие боли в области колена, но они быстро проходят, небольшие по времени (до тридцати секунд где-то) и протяженности (несколько метров) пробежки не вызывают болевых ощущений, но более продолжительные (где-то от пяти минут) пробежки дают о себе знать: чем больше скорость, тем больше ноет левое колено (правое колено на последней пробежке не "жаловолось"). На пробежки теперь стараюсь не выходить без бандажа. Занимаюсь баскетболом в команде университета, в летнее время каникулы от тренировок (тренировки были три раза в неделю по два часа каждая, думаю, в следующем учебном году будут так же), хочу продолжать заниматься баскетболом как минимум до конца обучения в данном ВУЗе, т. е. как минимум еще три года. После окончания университета и на летнее время хочу продолжать, как минимум, бегать. Что можно сделать в моем случае для продолжения безболезненных тренировок?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваше « хочу» должно иметь подтверждение доктором( « могу»). Непремено выполнение УЗИ области коленных суставов, снимки суставов, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно, на время проведения исследований, вполне допустимо использовать местные зондропротекторы , чередовать с гелем вольтарен. Прием наклофена. Ношение наколенников.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на дискомфорт в колене   2 ответа

У моего мужа, с недавних пор появилось беспокойство в коленном суставе, после небольших прогулок даже в километр, его начинает беспокоить колено. Сильных болей и какого-то огромного дискомфорта он не испытывает, но периодически прихрамывает для того чтобы минимизировать болезненное ощущение. Также добавлю, что в сентябре он активно занимался пробежками…
31 окт 2021 19:37
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 
👍
0
👎

Не сгибаются ноги после травмы   4 ответа

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!
4 дек 2017 18:03
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Меня зовут Розалия , мне 17 лет. Год назад врачи сказали что у меня восполнения правого колена. Но анализы ничего не подтвердили. Колена болит , и при малейшей нагрузки нога опухает. От боли спасает только эластичный бинт. В этом году случилось тоже самое но только со второй ногой . Так же опухает так же болит. Что делать ?
28 ноя 2018 18:23