Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Полоска на ногте, стоит ли обследоваться?

Здравствуйте, подскажите, я сегодня обратила внимание, что на ногте большого пальца полоска прям посередине пластины. Боли при нажатии нет. Она светлая, но меня пугает информация в интернете про меланому ногтя. Скажите, стоит обследоваться? Что это может быть?
Пользователь

826 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Коричневое пятно на ногте большого пальца   3 ответа

Два месяца назад упала крышка от кастрюли на 1 палец правой стопы. Сначала ничего не было, через недели две на ногтевой пластине появилось коричневое пятно, до сих пор оно не проходит. Что может быть, и о чём можно подумать и дальнейшие действия? Мария. Как лечить?
6 фев 2018 09:57
 
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
0
👎

Беспокоит пятно на ногте   2 ответа

Здравствуйте, где - то 4-5 месяцев тому назад у меня появилась маленькая коричневая точка в конце ногтя большого пальца ноги, я ходила с ней может 3-4 недели и состригла. Вот буквально позавчера у меня обратно подобная точка появилась на том же пальце, но ближе к началу ногтя. Что это может быть? Я сразу же погуглила и результат меня не обрадовал, среди возможных причин может быть меланома
22 сен 2021 19:20
 
👍
+1
👎

Темные пятна на ногтях пальцев ног   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь по поводу потемнений на ногтях больших пальцев стоп. На правой ноге в августе потемнел ноготь, но были болевые ощущения, сделала вывод,что могла удариться ногой во время прогулок. Носила в тот период летние кроссовки с сеточной тканью. Но через несколько дней появилось маленькое темное пятно на ногте левой ноги. Расположено оно…
9 янв 2019 18:10
 
👍
0
👎

Какие мази можно применить?   2 ответа

На ногтях больших пальцев рук множество горизонтальных вмятин. если смотреть на пальцы сбоку, то можно заметить, что ногти очень сильно изменили форму (кривые, мятые, как будто их сильно прищемили дверью) ноготь на одной руке сходил лет 7 назад, вырос хороший, но сейчас с ним эта беда. есть привычка сдирать кожу около пальцев и заусенцы. Какие мази можно применить? что это может быть?
14 апр 2020 12:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.