Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Половое созревание мальчиков

Здравствуйте. у меня врачи ставят хронический аллергический ренит . проходил лечение но оно мне не помогает. может посоветуете лечение. а то без нафтизина не обхожусь.
Пользователь

1242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей! Во-первых, Вам следует отказаться от сосудосуживающих препаратов, таких как Нафтизин. Во- вторых, рекомендую Вам использовать новые противоаллергические препараты: Назонекс или Авамис. Они применяются по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день утром. Если этого будет недостаточно, можно добавить Эриус, Зиртек или новый препарат Рупафин. Все они принимаются 1 раз в день. Лечение аллергического ринита требует упорства при выборе терапии!

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Попробую. Еще один вопрос. Моей сестре ставят диагноз "Острый ринусит" что вы посоветуете в этом случае принимать ей. + еще ей говорят что имеется искревление перегородки. Зарание спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей. При лечении острого риносинусита хорошо помогают спреи типа "Полидекса", не обойтись и без антибиотиков. Но, конечно, заболевание должен лечить ЛОР-врач!

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько…
19 фев 2022 16:32
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   1 ответ

Здравствуйте,у меня аллергия на пыль,пух,пшеничные изделия(хлеб и тд.)Аллергический ренит,всю жизнь пользуюсь нафтизином,в детстве стоял на учете у аллерголога.В военкомате сказали принести справку,что не годен.Как и где это сделать?
1 ноя 2017 11:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Забит нос   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 24 года, уже как 4 месяца, а может и уже и полгода не могу без нафтизина, хочу избавится от этого наркотика. Но увы не могу, одна ноздря еле дышит другая наглухо забита,…
31 янв 2017 09:29
 
👍
−1
👎

Заложенность носа, какое средство лучше?   2 ответа

Здравствуйте! Заложенность носа 4 месяца. Посоветовали лекарство Авамис и ещё один способ сначала капли Нафтизин, а следом Полидекса. Какое средство лучше? Заранее спасибо.
7 фев 2018 18:28
 
👍
0
👎

Можно при злоупотреблении нафтизина заработать глаукому?   2 ответа

Можно при злоупотреблении нафтизина заработать глаукома?
13 мар 2021 20:51