Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Половое созревание мальчиков

Здравствуйте. у меня врачи ставят хронический аллергический ренит . проходил лечение но оно мне не помогает. может посоветуете лечение. а то без нафтизина не обхожусь.
Пользователь

1014 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей! Во-первых, Вам следует отказаться от сосудосуживающих препаратов, таких как Нафтизин. Во- вторых, рекомендую Вам использовать новые противоаллергические препараты: Назонекс или Авамис. Они применяются по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день утром. Если этого будет недостаточно, можно добавить Эриус, Зиртек или новый препарат Рупафин. Все они принимаются 1 раз в день. Лечение аллергического ринита требует упорства при выборе терапии!

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Попробую. Еще один вопрос. Моей сестре ставят диагноз "Острый ринусит" что вы посоветуете в этом случае принимать ей. + еще ей говорят что имеется искревление перегородки. Зарание спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей. При лечении острого риносинусита хорошо помогают спреи типа "Полидекса", не обойтись и без антибиотиков. Но, конечно, заболевание должен лечить ЛОР-врач!

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько лет. Постоянно себе капаю капли. Скажите пожалуйста ,что можно сделать,чем лечиться? И может ли это быть из-за искривления носовой перегородки?
19 фев 2022 16:32
 
👍
−1
👎

Заложенность носа, какое средство лучше?   2 ответа

Здравствуйте! Заложенность носа 4 месяца. Посоветовали лекарство Авамис и ещё один способ сначала капли Нафтизин, а следом Полидекса. Какое средство лучше? Заранее спасибо.
7 фев 2018 18:28
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   1 ответ

Здравствуйте,у меня аллергия на пыль,пух,пшеничные изделия(хлеб и тд.)Аллергический ренит,всю жизнь пользуюсь нафтизином,в детстве стоял на учете у аллерголога.В военкомате сказали принести справку,что не годен.Как и где это сделать?
1 ноя 2017 11:26
 
👍
+1
👎

Тахикардия была реакцией на препарат?   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач прописал мне в связи с проявлением аллергического ринита препарат эриус и назонекс. Вчера вечером выпила таблетку эриус и через какое то время проявилась тахикардия 98-100 ударов в минуту. Я пошла легла спать, утром все в норме. Вот вопрос в чем, это была реакция на препарат? Стоит ли мне вечером опять его пить? Если не стоит, то чем можно заменить?
16 мар 2019 11:54
 
👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала…
11 мар 2019 16:54