Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите подобрать лечение

Здравствуйте. У нашей кошки обнаружена микроскопия, у ребёнка 5 лет была "бляшка" 2 см, покрытая корочками. После применения Мази Тридерм 5 дней (больше 5 дней не мазали) корочки отпали, площадь под ранкой стала прозрачно розовой, но через 2 дня она стала ярче (приложила фото ранки сейчас), вокруг ранки иногда чешется. Помогите, пожалуйста, подобрать подходящее дальнейшее лечение. Заранее очень благодарю
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение микроспории это достаточно кропотливый и не быстрый процесс, проводиться должен комплексно, под контролем врача. Так же необходимо лечение животного. Членов семьи должен осмотреть врач, они так же в группе риска. Необходима обработка всего постельного и нательного белья, напрмиер кипячение. Необходимо обратиться к дерматологу очно для определения оптимальной тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни каких проблем в терапии микроспории гладкой кожи.Прежде чем проводить лечение имеет смыл отметить все элементы на коже, тщательно проверить волосистую часть головы.ребёнка следует раздеть донага,провести осмотр. В течение пяти дней проводить обработку выявленных элементов настойкой йода 2-3 раза в день.Спустя пять дней провести повторный осмотр(с целью выявления новых элементов.Затем неделю проводить обраьотку противогрибковой мазью(экзодерил ,микодерил). в помещении провести текущую и заключительную дезинфекцию с использованием дезсредств.Постельное ,надельное белье, носимую одежду выстирать и прогладить.Осмотр всех членов семьи.Животное отнести к ветеринару, провести обработку.Вам непременно назначат лечение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Быть может, мы что-то не так делаем?   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. У неё обнаружили стригущий лишай на щеке. Мы соблюдаем все рекомендации, утром серно-салициловая мазь, днем клотримазол, на ночь йод. Но щека стала красной и болит. Лечим уже 2 недели, к врачу через неделю. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может мы что-то не так делаем?
31 окт 2018 19:00
 
👍
0
👎

Лечим грибок ребенку уже год   2 ответа

Здравствуйте. Лечим грибок ребёнку уже год. Не могли поставить точный диагноз, говорили просто грибок, а какой именно так и не объяснили.Делали соскобы, Ыли положительные. (Были у 3-й врачей) Было покраснение на коже головы, потом шелушение, в итоге волосы слились очагами и отпали. Чем мы только не лечили, обрабатывала йодом, мази-ламизил, фунготербин,…
29 авг 2019 10:53
 
👍
0
👎

Стригущий лишай у ребенка   2 ответа

Доброго времени суток.у ребёнка стригуший лишай на голове.лечение которое про писали в больнице не помогает это йод и серная. Какую можно купить мазь в аптеке екзодерил микомсептин ....? В больнице только одно говорят йод сера. Микосептин против микроспории ? Или экзодерил ?
18 окт 2016 16:06
 
👍
0
👎

Псориаз и лишай   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет, с 11 лет стоит диагноз "псориаз", до этого был атопический дерматит. Недавно я заразилась от кошки лишаем. Там буквально одно пятнышко. Может ли лишай повлиять на обострение псориаза и вообще как он может повлиять на псориаз?
9 дек 2017 21:17
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

У дочери 11 полных лет обнаружили стригучий лишай, заразилась от котенка. Лечили более месяца йодом, тербинафином во внутрь и на кожу, серной мазью, ямом. Брали 3 раза скоб, результат не показал наличие грибка. Через недели 2 появились новый очаги на груди. Лечили так же, кроме приема во внутрь тербинафина, на протяжение 3 недель. Динамика была положительная. Вчера…
4 авг 2019 13:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.