Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите понять мой анализ

Ковид? помогите понять мой анализ. СРБ и СОЭ завышены о чём это? Из моего состояния - температуры нет, кашель, слабость, боль в мышцах расстройство живота. Привита двухкратно
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение срб говорит о воспалительном процессе. По общему анализу крови можно говорить о вирусной инфекции. Вас должен осмотреть врач терапевт. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье например чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность выполнения вакцинации. Не следует забывать о поствакцинальной реакции. Непременно проведение симптоматической терапии(прием терафлю, промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон, ингаляции содовые). С полученным результатом посетите терапевта.Подробно расскажите о вашем самочувствии.Данные должны быть занесены в вашу карту. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и кашель, что делать?   2 ответа

У меня температура и кашель что делать
22 фев 2022 10:33
 
👍
0
👎

Помогает ли сульфасалазин при ОРВИ?   2 ответа

Здравствуйте у меня диагноз Бехтерева с высокой активности сейчас принимаю сулфасалазин сейчас у меня симптомы ОРВИ помогает ли сулфасалазин при ОРВИ
24 янв 2022 19:42
 
👍
+1
👎

Правильно ли назначили лечение?   2 ответа

При короновирусе назначили арбидол, азитромецин. Температура поднимается до 38. 3, не опускается ниже 37. 4 при приеме парацетамола.Есть кашель-сухой, откашливаюсь. Нет обоняния. Озноб и тело сводит. Правильно ли назначили лечение? Болею 6 день.
29 сен 2020 19:31
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Дерёт горло,спазмы периодически. Кашель от этого сухой,не остановиться( до рвоты) краснею,бросает в жар.37.1.глотать больно. Полоскала,сосала- не помогает.
8 фев 2022 13:12
 
👍
−1
👎

Стоит ли сдать анализ на ковид?   2 ответа

Здравствуйте. Появился насморк и сильный кашель. Врач назначил арбидол, цефтриаксон 10 дн по 2р,гриппферон в нос и инголяции с пульмикортом. Сказал бронхит. Сатурация 94. Стоит ли сдать анализ на ковид?
26 авг 2021 19:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe