Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. 3 дня была температура у меня (32 года) с ребёнком ( 1год 6 мес), кровь ребёнка показала не в норме: тромбоциты 186, лейкоциты 5.8; сегмен.нейтрофилы 13; нейтрофилы 15 и повышены лимфоциты 73, СОЭ 20 Мой результат: лейкоциты 3.20 ; сегм.нейтрофилы 12 ; нейтрофилы общ.15, лимфоциты 56 , повышены моноциты 26 , нейтрофилы абс. 0.48. Что нам делать?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов может иметь место при вирусной инфекции. Вы не указали, есть ли жалобы у вас и ребёнка в настоящее время. Для уточнения ситуации возможна конслуьтация педиатра, терапевта. Лечение в первую очередь симптоматическое - обильное теплое питье, при повышении температуры жаропонижающие, например парацетамол, в соответствующей дозировке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните проведение терапии по поводу возможного ОРВИ.Как правило, лечение симптоматическое. Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарат при повышении температуры, эхинацея для вас,чай с имбирем и лимоном. Непременно пригласить педиатра на дом,заболевание должно быть отражено в вашей карте. Для ребёнка соблюдение питьевого режима(вода, чай, соки фруктово-овощные).Этого вполне достаточно для облегчения состояния и ускорения процесса выздоровления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Изменения в анализе крови у ребенка   2 ответа

Нейтрофилы повышены Лимфоциты понижены в анализе крови у ребёнка. присутствует кашель пятый день и сопли
18 сен 2020 00:15
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? В анализе крови понижены нейтрофилы 28 и повышены лимфоциты 56 и моноциты 14, остальное в норме, недавно была температура 37,5-37,6 2 дня тошнота и жидкий стул. Очень переживаю.
17 июл 2020 21:22
 
👍
0
👎

Орз   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли начинать приём антибиотиков на ваш взгляд? Дочке 4г, три дня была температура 37.5 (у младшей дочки 39, очевидно что вирус был один и тот же) потом начался кашель, уже 2 недели почти, утром начинается, ночью не кашляет. На горло иногда жалуется, немного белый язык.Ингаляции, флюдитек, лизобакт, сейчас начали…
9 окт 2017 10:00
 
👍
0
👎

Что скажете по анализам?   2 ответа

5 дней была температура 37,5 - 38,5. Озноб и сильный кашель. Легкие на рентгене чистые, хрипов нет, но анализ крови смущает. Ковидом болела год назад, перенесла без температуры, только с потерей обоняния. Что скажете по анализам?
17 дек 2021 01:25
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.