Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ малого таза
здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза. Изначально поступила с сильными болями внизу живота, выявили киста. после узи врач сказала : для начала лечим кисту. А что еще нашли- так и не обьяснили. Назначили уколы антибиотики и витамин Б1 и Б6 по очереди, таблетки Дюфастон и свети Дикловит. 10 дней прошла лечение, начались Месячные, как обычно в положенное время. Единственно что кровит сильнее немного и сильно болит в левом боку где киста. Прям очень. И появилась слабость и тошнота. Нормально ли это? Узи на 7 день после начала. Вот что было указано после узи: Тело матки- в retroflexio размеры-4,3х3,7х3,8 контур-ровный, четкий Структура миометрия-умеренно диффузно-неоднородная, без узлов Эндометрий-1,1 секретного типа, однородный Толщина листков эндометрия разная (задний более выражен) Правый яичник-2,9х1,7х1,9 с мелкими фоликулами до 0,6мм левый яичник -4,8х3,6х4,8мм представлен кистой 4,2х3,1х4,5ммс тонкой перегородкой, содержимое минимально неоднородная, стенка тонкая. По периферии кисты мелкие фолликулы . Маточные трубы не расширены. На яичниках-фиброзные включения с обеих сторон. Свободная жидкость в полости малого таза -в небольших количествах, на фоне которых видны спайки. Шейка с единичными мелкими кистами. "С" канал не расширен Заключение: Киста левого яичника. Признаки хронического 2-х стороннего оофорита. Спаечный процесс малого таза.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки воспалительного процесса, так же вероятны нарушения гормонального фона. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.