👍 +1 👎 |
Помогите, пожалуйста, разобраться что со мнойДобрый день! Мне 29 лет. Полтора месяца назад у меня заболели ноги и поднялась температура 38. Потом опухла ступня, затем колено. Хирург поставил диагноз полиартрит, назначенные лекарства не помогали, отправили к терапевту. Терапевт назначил анализы, по ним видно, что артрита нет.. Флюорография, ЭКГ, биохимия крови, все в норме.. Назначали уколы противовоспалительные, антибиотик, витамины группы б, помогало мало.. Отправили к травматологу, он сделал пункцию, потом ещё раз через неделю, взял пункцию на анализ микрофлоры, ничего не обнаружено.. После второй пункции колено вроде пока в норме.. Но болят ступни обе, на одной опухший всё ещё большой палец, сегодня ещё безымянный опух.. Другая стопа просто болит как будто не удобную обувь ношу целыми днями.. Но я не ношу ничего подобного.. Ещё болят кисти рук (как будто много подтягивалась и на следующий день болят). Помогите пожалуйста разобраться что со мной((((
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование методом пцр на все группы инфекций ,ревмопробы, иммунограмму. Посетите доктора в очном порядке с результатами проведенных исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Рассмотрите с вашим лечащим доктором использование дипроспана,это значительно облегчит самочувствие. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вариант этиотропного лечения.
|
👍 0 👎 |
Боль в коленях, что это такое?
Около четырёх месяцев назад началась боль в коленях. Болит когда ноги находятся в одном положение некоторое время, при Разгибании хруст. Так же с утра, когда встаю на ноги чувство будто ноги Ватные, бывает вены на ступнях опухшие по утрам. Что это такое?
|
👍 0 👎 |
Беспоят жидкость в суставе, отек колена и боль
Добрый день! У меня серонегативный артрит колена. На сколько я понимаю, заболевание полностью не лечится, но меня беспоят жидкость в суставе, отек колена и как следствие боль. Что делать в такой ситуации и к кому обращаться? Ранее обращался к хирургу и неврологу, но результатов это не дало. Причиной заболевания стали хломодии, которые я давно излечил.
|
👍 0 👎 |
Боли в руках, ногах и животе
Здравствуйте. Мучаюсь с болями в ногах (особенно колени) и руках (особенно кисти рук). Есть редкие боли около пупка, справа и ниже и выше него, была у врача с причиной болей в животе, но ничего не обнаружено, сдавала биохимический анализ крови и мочу. С чем это может быть связанно?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
После родов прошло 5 месяцев, недели 2 назад стали жутко болеть ступни ног, вот когда сижу ничего не беспокоит, а когда встаю, особенно после сна, так вообще жуть, как на иголка и колени стали болеть и хрустеть, в общем все ноги ниже колен как будто начали отказывать. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Какие заболевания могут быть причиной?
Здравствуйте. Мне поставили диагноз полиартрит. Не уточнили, какого типа. Как я поняла, это не самостоятельное заболевание, а следствие другого заболевания? Какие заболевания могут быть причиной? Симптомы: кожная сыпь, очень сухая кожа повсему телу, крапивница на запястьях после воды, красные колени после воды, субфебрильная температура, серо-желтый… |