Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Помогите пожалуйста с лечением слизистой

здравствуйте,вопрос Лору у меня присутствует в носу и горле золотистый стафилококк,не могу вылечить уже год,ставил антибиотики внутримышечно цефтриаксон и цефатоксим, пользуюсь постоянно каплями оксиметазолином, постоянно заложенность носа и сопли,последние несколько месяцев в соплях появились примеси крови при сморкании,стало покалывать сердце,боюсь,что инфекция попала в кровь,нужно вылечить срочно слизистую носа, чтобы не было крови и закрыть вход для инфекции,как это сделать? местный лор врач на больничном,дали направление в областную больницу,вот только запись на 31 мая, помогите пожалуйста с лечением слизистой и можно с лечением от стафилококка,в данный момент начал принимать доксициклин, надеюсь на вашу помощь
Пользователь

594 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пиобактериофага комплексного, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Вполне возможно совместить с приемом лизобакта. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
по анализам крови периодически повышается алт и аст,то в норме,то превышает,потом опять в норме,потом опять превышает,обследовал печень,гепатитов и описторхоза не выявлено.
Пользователь

👍
0
👎 0
вообще заложенность носа у меня очень давно,на протяжении многих лет,с год назад решил устранить данную проблему, назначили оперативное лечение искривленной перегородки носа,но по причине повышенного АЛТ и АСТ в операции отказали. ещё такой вопрос, наличие инфекции в носу является противопоказанием для оперативного лечения?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Не проходит слизь в горле   2 ответа

Здравствуйте. Что мне делать со слизью в горле уже так надоела? Лечился и у аллерголога и лора. Делал посев из носоглотки нашли золотистый стафилококк прошёл курс лечения бактериофагом стафилококковым. Но слизь всё равно постоянно в горле сделал ФГДС поверхностный гастрит и признаки панкреатита. Лечусь панкреатит, Аллохол , Рабепрозол, Домперидон, ношпа. Всё равно слизь в горле не проходит. Что это может быть и чем ещё лечить?
20 июл 2020 08:22
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка если в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолитический стрептококк?   2 ответа

доброго дня. 2.5 недели у ребёнка бронхит. ребёнку 1г5мес. сейчас в зеве обнаружен золотистый стафилококк и бета-гемолит. стрептококк. лечим бронхит ингаляции лазолван и беродуал. а как быть с бактериями этими???
18 дек 2019 01:22
 
👍
0
👎

Какие можно принимать антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, у меня заложенность носа без насморка, продолжительностью уже больше двух месяцев, при сдаче анализов у меня обнаружен стафилококк в носу, подскажите пожалуйста какие можно принимать антибиотики в моем случае(боюсь их пить, так как желудок слабый) или можно их чем то заменить?
15 дек 2020 06:55
 
👍
−1
👎

Жалобы на насморк, отек слизистой   4 ответа

Периодически возникает насморк, отекает слизистая, потом начинает болеть голова, капли помогают но ненадолго, как таковых соплей вобще нет или немного прозрачные или белые но не зеленые. Сдала посев из носа обнаружили Staphylococcus epidermidis 1х10*4 КОЕ/мл насколько это опасно и чем лучше лечить??? Предполагаемые варианты в анализе были бактериофаг стафилококковый чувствителен++++ ванкомицин, гентамицин, оксациллин 1 мкг чувствителен.
3 июн 2019 08:21
 
👍
0
👎

Показаны антибиотики местно, или системно?   1 ответ

Здравствуйте! По крови с начала февраля -вирусная инфекция. Был неглубокий ,но сильный кашель Сейчас кровь спокойная. Лоры по ренг. снимкам-пазухи норм, слева верхн. чел.- пристен. утолщ.(клиновидную не видно похоже). Активного насморка нет. ,но небольшая гнусавость голоса есть.Сейчас с такой мокротой из носа(вытягиваю в рот сверху по задней стенке…
5 апр 2019 21:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe