Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Для исключения целиакии врач назначил анализ, помогите расшифровать его результаты

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ. Для исключения целиакии врач назначил анализ на антитела к глиадину. По результатам анализа IgA 97 при норме 0-25, а IgG 5 при норме 0-25. Означает ли это целиакию, если IgG в норме. К врачу попаду только через неделю. Из симптомов беспокоит вздутие, частая отрыжка, потеря веса, стул не оформленный с остатками не переваренной пищи, по копрограмме в кале значит. количество нейтральных жиров, мышечных волокон без исчерченности, крахмал внеклеточный, растительная клетчатка переваренная. По УЗИ ДЖВП, остальное в норме.
Пользователь

1302 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Повышение уровня антител класса А говорит в пользу непереносимости глютена. Необходимо начать соблюдение безглютеновой диеты, через некоторое время повторить анализ на антитела для оценки динамики. На фоне соблюдения диеты уровень антител должен снижаться, клиническая симптоматика должа уменьшаться. Посетите врача очно для получения реукомендаций.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы на целиакию сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт с подозрением на целиакию направляет на консультацию к гастроэнтерологу. Это заболевание тонкого кишечника? Мне 40. Из жалоб диареи нет, есть типа аллергических реакций и желудочно кишечные проблемы колики спазмы запоры, снижение веса. Какие мне анализы на целиакию сдать что бы гастроэнтеролог подтвердил или опроверг диагноз и…
10 авг 2021 09:56
 
👍
0
👎

Есть ли целиакия?   2 ответа

Здравствуйте! Врач ставит диагноз МСБ 90.0 Целиакия. В гастроскопии написано (биопсия 12-типерстной) признаков мальабсорбции не обнаружено. Целиакии нет? Лактазной недостаточности то же нет?
26 авг 2021 09:09
 
👍
0
👎

Подходят ли наши симптомы под этот диагноз?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, рост 114,вес 17.500,все говорят что он мелкий, к эндокринологу ходили сдавали гормоны, делали снимок кисти, все в норме. В анализах крови и биохимии отклонений нет, с 2 лет переодически жалуется на боль в правой ноге, пошли обследования ничего нет, пишут реактивный пртрит под вопросом, и остаточная дисплазия,по узи брюшной…
15 авг 2019 08:28
 
👍
0
👎

Какой анализ крови сдать?   2 ответа

Какой анализ крови нужно сдать при подозрении на целиакию?
22 апр 2019 15:12
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe