Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови ребёнка девочка 5 лет. Симптомы инфекции-высыпания на небе, слизистой рта, фарингит, темп максимальная 38,5, сейчас норма.
Пользователь

187 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В общем анализе крови повышено соэ, это соответствует описанному анамнезу, перенесенному воспалению и инфекции. Повышено количество моноцитов, что могло иметь место при вирусной инфекции. Горло и полость рта стоит полоскать отваром календулы несколько раз в день. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировки. Осмотр врача педиатра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нужно делать и что это такое?   3 ответа

Здравствуйте. У меня вопрос моему ребёнку 5 лет у неё резко поднялась температура 37.4 и ещё у неё болит горло и на языке какие-то язвочки. Что нужно делать и что это такое?
16 окт 2018 15:27
 
👍
0
👎

Что с ребёнком?   2 ответа

Ребёнок 2 года. 2 дня температура 37.5-38.1. Горло красное. Врач ставит фарингит. Пьет цитавир-3 и тонзилгон, на ночь нурофен от температуры. Сегодня обнаружили сыпь на небе и горле. Что это может быть? На прием только через 2 дня
4 авг 2021 14:09
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

высыпания появились два дня назад,во рту язвы.на руках и ногах чешется..была температура38-39..на данный момент температура 37.высыпания в ввиде красных прыщей
4 ноя 2019 12:08
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

скажите, пожалуйста, ребёнку 4 года , температура поднимается до 38 и 5 , точечная красная сыпь по всему телу, кроме носа и подбородка, красное горло и немного насморк, что это может быть?
9 апр 2020 09:14
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты   2 ответа

Ребёнку 5 мес. Температура 3 дня 38 спадает но не на долго . Были у врача, горло красноватое , хрипов нет , сопельки. Сдавали общий анализ крови . Можете прокомментировать ?
16 сен 2020 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe