Помогите расшифровать результаты ЭГДС и рентгеноскопии
Помогите расшифровать результаты ЭГДС и рентгеноскопии пищевода и желудка с барием. Подозрение на ГЭРБ??? Рентген делал спустя 3 недели после ЭГДС.
Пользователь

Здравствуйте. По гастроскопии имеют место признаки гастрита, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. По рентгену изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации