Помогите разобраться с результатом УЗИ, какой прогноз?
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом узи, капой прогноз? Врач назначила гептрал, у него очень много побочных действий, можно ли его заменить?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Изменения умеренные. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Вам не о прогнозах сейчас необходимо думать ,а о проведении терапии.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Начните с выполнения строгой диеты(на первые 2-3 дня-полуголодной), Прием фосфоглива, овесола, дюспаталина.Что касаемо гептрала, у всех препаратов только одно действие положительное, все остальные -отрицательные(это хиимия).